Что сказать руководству на вопрос: Почему решили перевестись из отдела в отдел?

Минюст России Ученик (113), закрыт 4 года назад
Работаю в отделе А около двух лет, сменился год назад начальник, потом пошло расширение штата, но к сожалению фактически работников не прибавилось, т. к. мой начальник считает что все кандидаты не достойны (так сказать), но и уже опытным сотрудникам не даёт перевестись на должности на ступень выше (мол не подходите), хотя в других отделах начальники своих подчиненных уже давно продвинули. Далее наступил момент времени когда мне нужен от него отзыв чтоб получить определенную запись в трудовой, которая мне полагается. Он отказался - обуславливая тем что "надо соответствовать". Этот вопрос поднялся у его руководства, в общем с ним был ряд разъяснительных бесед. Последней каплей стало депремирование, за небольшую провинность в составлении письмеца. в размере 50%. Раньше бывало только 10%. В других отделах опять же такой практики нет.
Таким образом, я решила написать заявление на замещение должности в другом отделе.
При собеседовании есть 99% шанс на то, что меня спросят "А почему вы хотите уйти из этого отдела?"
Что ответить? Как есть? Или лучше сказать что нить из разряда "считаю необходимым приобретать новые навыки и умения блаблабла".
П. с. высшее руководство знает о ситуации в отделе.
Лучший ответ
Влад Мастер (1745) 4 года назад
Зависит от многих факторов, но основным считаю желание реализовывать свои возможности, с перспективой роста. На начальника жаловаться не стоит - может сыграть в обратную сторону, т. е. новое руководство может и на свой счет принять. Но, и на прямой вопрос о взаимоотношении с прежним руководством совсем в "молчанку" уходить не стоит. Заранее обдумайте, что можно сказать.
Минюст РоссииУченик (113) 4 года назад
вот сижу и обдумываю))) но Ваше "зависит от многих факторов" отличное начало для ответа на вопрос
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (576554) 4 года назад
...считаю необходимым свинтить от этого самодура...
Минюст РоссииУченик (113) 4 года назад
было бы чудесно))))
Екатерина Колесникова Мудрец (10718) 4 года назад
Да, лучше мотивировать личностным ростом. А на начальство жаловаться нельзя.
Минюст РоссииУченик (113) 4 года назад
но если учесть что руководство прекрасно понимает причину, и всё равно задаёт этот вопрос, не лучше ли сказать правду?
Екатерина Колесникова Мудрец (10718) Ни в коем случае.
Кио Просветленный (38631) 4 года назад
Если начальник г... -это надолго, если его только не повысят, сами они редко уходят. Делай выводы.
Нонна Будиловская Просветленный (31313) 4 года назад
я бы сказала - давно ждала этой вакансии у вас