Пузырь при наклейке защитного стекла

Почему на некоторых моделях смартфонов, при поклейке защитного стекла, постоянно образовывается пузырь, в одном и том же месте. Переклейка стекла, удаление пузыря проглаживанием и жидкостью под стекло не помогает?

купи чехол плотный- книжкой. кожаный типа. а защитки- делают экран не чувствительным- мешает кликать

Производственный дефект? (если на всех смартах этой модели) форма стекла или корпуса имеет дефект.

потому как что-то мешает приклеить экран. небольшая пылинка, крошечная царапина и т. д.

Наклейка защитного стекла на прочное стекло смартфона - у владельца масла в голове нет. Или он носит смартфон вместе со связкой ключей или набирает текст пилочкой для ногтей.

Это не моделька смарта, это моделька ручек.