Стабилизатор изображения на объективе всегда может быть включён? Или когда то он не нужен? Я имею ввиду моменты

Всеволод Петров Гуру (3691), закрыт 4 года назад
съёмки а не простоя !
Во время съёмки видео - его отключать? Или всё равно? На видео он же не действует никак ???
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Как раз для видео его всегда включают - ну, кроме моментов, когда камера стоит на штативе. Для фотографии - в зависимости от... и стабилизаторы, кстати, тоже разные бывают, некоторые требуют фиксации, некоторые нет и можно снимать размахивая камерой (я так делаю иногда с а99 и снимаемые не подозревают, что их снимают).
Всеволод ПетровГуру (3691) 4 года назад
Он работает для видео ???Отлично !
Владимир Высший разум (140450) Те, которые в объективе - да. Те, которые в камере - не всегда.
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36808) 4 года назад
Он и на фото далеко не всегда нужен. Его не выключать, а включать нужно, когда требуется, т. е. когда он эффективен (читать ТХ и инструкции к тому, в чем он установлен)
Ελενη Искусственный Интеллект (183336) 4 года назад
Когда снимаете на штативе, стабилизатор лучше отключить.
Всеволод ПетровГуру (3691) 4 года назад
Не, ну это я прочитал! А в других случаях? Когда нужно включать, а когда лучше без него ?
Ελενη Искусственный Интеллект (183336) Включать почти всегда, когда снимаете с рук. Я его отключаю, только когда снимаю при помощи штатива, а это достаточно редко, преимущественно ночные виды города.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284409) 4 года назад
Стабилизатору нужно время для работы, поэтому со включенным стабилизатором камера становится медленее... у меня он выключен всегда. Если объектив не длиннофокусный, то стабилизатор нужен всего-то раз или два в году, нет смысла его держать включенным...
Я включаю стабилизатор только когда снимаю ночные виды города с рук, других поводов включать стабилизатор в моей практике не нашлось.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118778) 4 года назад
стабилизатор надо если съёмка с рук с не короткой выдержкой.
насчёт выключать или нет - на своём компакте я его никогда не выключаю, а зеркалку использую с мануальными объективами в которых стабилизатора вообще нет