А кто такой Жан–Оноре Фрагонар в мире живописи? Что вы слышали, что вы знаете о его творчестве?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123933) 4 года назад
Жан Оноре Фрагонар – признанный любитель, импровизатор французского искусства XVIII века. Прославленный мастер живописи и гравюры, он смело экспериментировал и отступал от натиска классицизма. Внутренние повороты его жизненного пути нашли отражение в сотнях произведений.

https://gallerix.ru/storeroom/191598274/

Некоторые его картины я видела, была в музее духов Fragonard в г. Париж, Франция, около оперы Гарнье (Palais Garnier), духи использовала ( в честь Жана-Оноре Фрагонара названа фабрика и музей духов).
fragonard.com/en/