Почему в 10 11 классах нету философии?

Впня Фанин Ученик (66), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 4 года назад
потому что в жизни она никак не пригодится. В школе же готовят к трудностям, которые скорее всего (пусть и не факт) возникнут.
PRIDE 42 Гуру (2864) 4 года назад
И так 14 из 15 предметов бесполезные так ещё и философию добавлять ну ахуеть

Нет уж если кто то захочет учите сами а всем это не надо
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117747) 4 года назад
а в десятый класс вообще всем не надо
007 Гуру (3661) 4 года назад
Потому что тупым школьникам не понять философию, ее преподают в ВУЗах
Алексей Искусственный Интеллект (174876) 4 года назад
И без философии нагрузка в старших классах более чем достаточная.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117747) 4 года назад
Нужно добавить 12 класс - и переместить туда из ВУЗов все общеобразовательные предметы, в том числе и философию. А в ВУЗах один год сократить соответственно - оставив только специальные дисциплины. 10-11 (и 12 соответственно) классы вообще нужны ТОЛЬКО тем кто продолжит обучение в ВУЗе.
Naumenko Высший разум (856851) 4 года назад
мозги в вашем возрасте мало у кого достаточно развиты для этой науки.

тебе интересно- читай сам.
SM Оракул (52996) 4 года назад
потому что нынешним подросткам мозгов не хватит ее изучить
Ирина Скворцова Мыслитель (5488) 4 года назад
Будет потом в институте/универе. У Вас есть стимул!
Анкер Клупп Мыслитель (5044) 4 года назад
Какая философия? Ты о чём? Если люди не знают сколько углов в треугольнике или за что Есенин вызвал на дуэль Пушкина - то о какой философии речь? Писать-то грамотно 3/4 школьников не умеют..