в чём состояли кризисные явления правящей элиты

дима балакин Ученик (168), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766692) 4 года назад
Кризисные явления это когда верхи не могут править по новому, а низы жить по старому.
Случаются обычно в период перехода от одной общественной формации к другой.
Остальные ответы
Rantahun Rantahun Оракул (89025) 4 года назад
в том что и в сериале. или на канале НТВ убийства власть интриги и месть. https://www.youtube.com/watch?v=yOc0whpZjfQ
Joyous Heart Гуру (3814) 4 года назад
кризис правлении любой правящей элиты - в превышении своих полномочий, коррупции, кумовстве, отсутствии заботе о народе, соблюдении прав, обязанностей и законов страны, отсутствии механизмов контроля соблюдения законов, слишком жётский контроль (тоталитаризм), террор и репрессии, допущение снижения экспорта/повышения импорта/повышения бедности/застоя в экономике/процветания халатности
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (133465) 4 года назад
когда правящая элита перестает отрабатывать возложенные на нее функции