Скажите пожалуйста, кому принадлежит этот знак ?

xxx xxx Ученик (114), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (214968) 4 года назад
Неофициальный герб Санджака

Новой «горячей точкой» Европы в скором времени опять станут Балканы, а именно мусульманский регион Санджак, который сегодня разделен границами Сербии и Черногории. В нём сегодня усиливается влияние исламистов и радикальных взглядов по отношению к окружающим народам — черногорцам и сербам. Среди местного населения распространено стремление как к автономии, так и к созданию отдельного мусульманского государства на европейском континенте.
Новопазарский Санджак — исторический регион на границе Сербии (юго-запад) и Черногории (северо-восток). Иногда называется просто «Санджак». Своё название регион получил от названия административной единицы во время турецкого владычества (до 1912 года).
Площадь области — 8403 км². В настоящее время территория Санджака поделена между Сербией (западные районы областей Рашка и Златибор) и Черногорией.
В состав сербской части Санджака входят общины: Рашский округ — Нови-Пазар, Тутин. Златиборский округ — Сеница, Приеполе, Нова-Варош, Прибой.
На территории Санджака проживало 420 тыс. жителей (2002 год).
52 % населения региона (228 000) — мусульмане, 45 % (198 000) — сербы и черногорцы. Небольшую долю населения составляют албанцы, цыгане и другие народы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новопазарский_Санджак_(регион)
Joyous Heart Гуру (3814) 4 года назад
Армия Республики Босния и Герцеговина