Почему при съемке машин на длинной выдержке, размазаны только огни фар, но не сами машины?

RainyWay Ученик (38), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (584484) 4 года назад
Вариант 1. Съёмка была сделана со вспышкой в режиме медленной синхронизации. Длинная выдержка размазала свет фар, а вспышка "заморозила" машину.

Вариант 2. Машина ехала, а затем остановилась в процессе экспонирования.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352478) 4 года назад
если машина четко - съемка со вспышкой и длинной выдержкой, \если машина почти не видна - без вспышки в темноте
RainyWayУченик (38) 4 года назад
Понятно, спасибо за ответ)
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284409) 4 года назад
Машина на длинной выдержке НЕ будет размазана только в двух случаях: она остановилась или её подсветило вспышкой.
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
https://www.instagram.com/antonin_vct/?hl=ru
просто слишком короткая выдержка в том числе, авто-режим пытается нам помешать
Саша Диго Просветленный (41455) 4 года назад
Ничего подобного. Про режимы съёмки со вспышкой уже сказали. Изображение световой дорожки фар несколько ярче изображения самого автомобиля и накладывается на него, дополнительно усиливая ощущение.