Как поступить с ипотекой?

Розовое обломинго Профи (748), закрыт 4 года назад
Мне 23 года, хочу взять в ипотеку студию, цена вопроса - 1 500 000
500тр есть на руках, получаю 25 тысяч, 10 трачу, 15 остаётся, живу с родителями
вопрос: мне могут дать ипотеку, лет скажем на 20?
Или придётся брать маме?
Дополнен 4 года назад
Если что, работала, откладывала 3 года, и родители помогли с 500тр
Лучший ответ
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126606) 4 года назад
а где ты взял 500к в 23 года?
Розовое обломингоПрофи (748) 4 года назад
Я ж говорю, откладывала, и у родителей было
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126606) офигеть. мне чтоб 500к накопить нужно 5 лет откладывать
Остальные ответы
Обезьяна Мудрец (19205) 4 года назад
Вот так становятся рабами ипотечниками в наше время
Игорь Алексеев Ученик (36) 4 года назад
Не лезь ты в долги. Мало ли что случится, что потом делать будешь.
Розовое обломингоПрофи (748) 4 года назад
Я не одна
У меня родственники со всех сторон
Пользователь удален Просветленный (26989) 4 года назад
Лучше положи свои деньги в банк подт проценты, а все что сможешь копить, копи и докладывай в банк.

Если станет невтерпёж уехать от мамы, то просто снимай квартиру, это дешевле ипотеки. А сэкономленную из-за отсутствия ипотеки розницу неси лучше или в банк под проценты, или валюту покупай.
Так намного быстрее накопишь.
Розовое обломингоПрофи (748) 4 года назад
Как я накоплю, если снимать буду? Снять даже комнату стоит 15 тысяч, 10 на еду и это вся моя зарплата
Пользователь удален Просветленный (26989) Если ты не можешь оплатить аренду, то ипотеку не сможешь оплатить и подавно. Какой город? Цена аренды? Цена покупки?
AMIC Искусственный Интеллект (142894) 4 года назад
Возраст в группе риска.
Заработная плата маленькая.
Если одобрение пройдет, будет высокая ставка и поручителей двоих попросят.
Розовое обломингоПрофи (748) 4 года назад
Разберёмся, главное, чтоб дали))
А с зарплатой скажем 30-35 шансы сильно повысятся?
AMIC Искусственный Интеллект (142894) Проблема в возрасте! Пробуйте.
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126606) 4 года назад
ваша киска в зоне риска
Фиби Пофаренгейту Мастер (1552) 4 года назад
Одобрят некоторые банки под высокую % ставку. Вы могли бы взять в долг у родителей и со временем отблагодарить их ? ) Неужели родители настолько финансово несостоятельные что у них не скопилось за их наверняка долгую рабочую жизнь, нужной Вам суммы.
Розовое обломингоПрофи (748) 4 года назад
Они и так мне помогли
Оплатили образование и помогли с первоначальный взносом
Розовое обломингоПрофи (748) 4 года назад
Не знаю как вам, а мне родители не в долг дают, а так
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) 4 года назад
Живите с родителями пока не накопите. Такую кабалу на себя- к чему....
Антон Дёмин Оракул (88797) 4 года назад
Вы забыли указать существенный момент - город. В Москве и СПб с такими деньгами делать нечего.
Розовое обломингоПрофи (748) 4 года назад
Да? Я всю жизнь живу и не жалуюсь, вон, даже насобирала деньги
Спб
Антон Дёмин Оракул (88797) Ну если Вас устраивает студия в 14-15 метров, то дело, конечно, Ваше...
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8803) 4 года назад
Для себя я решил не брать взаймы более, чем смогу отдать за полгода из зарплаты.

Потому что часто просыпаю работу и сильно опаздываю, так как всегда не люблю то, чем я на работе занимаюсь.

Так как работы выбираю по принципу "нельзя не по специальности" и "нельзя сидеть дома".
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212029) 4 года назад
Вы в каком городе? Подавайте на одобрение. Лучше не самостоятельно, а со специалистом. На максимальный срок. Если одобрят меньшую сумму- возьмете родственников в созаёмщики
You Tube Гуру (3118) 4 года назад
Не бери ипотеку, дура
Евгений Дорганев Мастер (2279) 4 года назад
Не брать в данной ситуации ипотеку ни верни случае. Положите 500 на депозит под 6-7%. Поднимайте ваш доход на 20-30% каждый год. С каждого дохода откладывайте 10% на другой пополняемый счёт в банке. И через три года вы купите себе эту квартиру за наличку, и ещё запас денег останется. Могу помочь с составлением финансового плана. Но Бога ради не обременяйте себя на 20лет ...
Розовое обломингоПрофи (748) 4 года назад
Я итак на двух работах, и больше 50 тысяч получать не буду
Евгений Дорганев Мастер (2279) Ну 50это уже не 25. Вы никогда не задумывались, что другие то получают? Что мешает вам это делать?
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
а имеет ли смысл, если живете с родителями?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332792) 4 года назад
Вам лучше взять в ипотеку не студию .а нормальную однокомнатную квартиру. Если у родителей доход позволяет. то они могут быть созаемщиками, так вернее ипотеку дадут. Кстати, новую квартиру можно пока сдавать.
Розовое обломингоПрофи (748) 4 года назад
Нормальная однокомнатная квартира стоит на миллион дороже, и смысл? Мне одной хватит места в студии с головой
Иван Рублев Просветленный (30903) 4 года назад
Да, в принципе, можно зарядить ипотеку на этот 1 млн. рублей, хоть на 15-20 лет.
Закатиться в эту студию, в 15 кв. м, и жить там одной. Правда не указала, с отделкой эта студия или нет, а то еще тыс 300 нужно будет.
Но в твоей схеме ничего не сказано про будущее, и те вопросы которые у тебя возникнут в этот период 15-20 лет.
А это естественные вопросы для молодых -дети, семья, муж. И желательно до 30, т. е. в ближайшие 5 лет. Но этот ипотечный кредит на 20 лет и студия в 15 кв. м, на корню убивают это будущее. Если бы у тебя были бы деньги на покупку всей студии, то пожалуйста -хоть сама в декрет и по уходу за ребенком уходи, без мужа на тебе долг не висит по кредиту. Хоть продай и новую совместно купи в браке. А в такой студии в 15 кв. м общей площади- любой муж убежит, а еще если и ребенок тем более. Да и кому из женихов нужен такой довесок в 1млн. кредита, у супруги и клоповник для жилья.
Жить там семьей нормально нельзя, муж из своих, будет за твой кредит платить ничего с той квартире не имея, и скандалы будут в такой тесноте.
Т. е. взяв это для себя -перекрываешь свое ближайшее будущее.
Если решишь подумать про это будущее, и продать эту ипотечную студию, то во первых это не просто, и притом если цены на них упадут то остаток по кредиту от этого не уменьшится, и да востребованность студий не велика. И потом опять у тебя все на нуле -ни доп. дохода от аренды, ни самого жилья, ни инвестиций. Только время в несколько лет потеряешь, и геморр с продажей ее получишь.
Т. е. нет долгосрочной действующей схемы с жильем и доходами.
И притом ипотека на 20 лет -это огромный тормоз, от нее не уедешь в другой город, где доход больше. Т. е. еще и мобильность потеряешь.
И ради чего все это ?
Поэтому, для своего проживания, я б не рассматривал такое жилье. Для сдачи и продажи -возможно, и возможно вообще не студию.
Или вложить деньги в другие инвестиции, а самой увеличивать капитал, на покупку нормального жилья. А пока и с родителями можно жить или снимать комнату.
Притом, если рассмотреть то 1 млн. кредита, не так и много -можно лет за 5 отбить, главное еще доп. доход иметь, хоть от сдачи в аренду, и другие доходы которые позволят без проблем гасить ипотеку. Можно такой вариант под сдачу найти чтобы при твоих 500 тыс вложений, не нужно было платить из своих по ипотеке, а только доходами от аренды. И тогда хоть в декрет уходи -этот кредит не давит. Т. е. если брать ипотеку то сразу под сдачу, где спрос на аренду большой и где эта недвига в цене со временем будет расти.
Ну если этого нет, то не стоит лезть в эту схему. Будьте свободной и мобильной.
Розовое обломингоПрофи (748) 4 года назад
Семья, брак не интересует
А одной мне 25 кв м с головой хватит
Спасибо за такой развёрнутый ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217471) 4 года назад
Даже не смей влезать в кредиты.
Копи дальше, если любишь себя и родителей.