От чего этот блок? И если уж совсем кошерно, его схемку бы...

Дед Оракул (84539), закрыт 4 года назад
Народ подсобите. Достался неизвестно откуда этот чудный БП. Выдаёт 5V и 25V более 5-ти ампер. Больше брать с него не стал, резистор задымил и я испугался лишения услуг от жены. Надписи на нем никаких результатов поиска не дало. В перспективе хочу найти схему и перелопатить его под регулируемый.
Лучший ответ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (49975) 4 года назад
зачем мутить регулируемый из низвестной фигни?
https://ru.aliexpress.com/item/32596330856.html?
плюс российский трансформатор
ДедОракул (84539) 4 года назад
Интересное предложение. Не нравится, что нет ограничения по току. Я уже положил глаз на это: https://ru.aliexpress.com/item/33050257939.html?spm=a2g0o.cart.0.0.77a53c00VmPmy3&mp=1
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (49975) может ограничивать ток, может отрубать выход
ДедОракул (84539) 4 года назад
Спасибо большое. Я так и сделаю, пристрою это своё чудо к Вами предложенному китайскому. Единственное, что смущает - нигде нет данных по пульсациям, а это все ж ШИМ...
Остальные ответы
алексей инкогнито Профи (608) 4 года назад
От принтера
ДедОракул (84539) 4 года назад
Вероятно, но знать бы от какого.
Дед Оракул (84539) Предполагаю, что в нем нехилая печка.
Профессор Лебединский Оракул (84284) 4 года назад
Возможно от немаленького принтера .
Dmitry Искусственный Интеллект (584298) 4 года назад
Соглашусь с предыдущими ораторами - похоже, что от принтера.

Касаемо схемы - посмотрите обозначение на STR-ке и нагуглите её типовую схему включения. Вряд ли сильно отличается.
Sargis Оракул (78912) 4 года назад
меняй подстроечник (номинал), и еще один из резисторов, которые подключены к УЭ ТЛ431(рядом стоит). Хотя не думаю, что удастся получить большой диапазон выходного напряжения (и чтоб надежно работал под нагрузку).
ДедОракул (84539) 4 года назад
Этот вариант прошел. Действительно регулируется от 20 до 28. Маловато будет.
Sargis Оракул (78912) родной подстроечник, или меняли на другой номинал?