Кто такая Мэри Сью?
И будет ли считаться ей героиня моего комикса, которая попала во вселенную "Принцессы Подводного царства" и отправилась в прошлое вместе с дельфином Фриком, дабы предотвратить гибель Русалочки, успев еще и настроить против Ведьмы Морского Царя и убедить его и сестер Русалочки сразиться с нею, но вскоре оставалясь лишь наблюдателем последующих событий?

Мэри Сью (Марти Сью) - персонаж в древнем фантастическом сериале, всезнающий, всё умеющий и никогда не ошибающийся. Из-за недовольства зрителей его через несколько серий после появления героически погибли.
Мери Сью - это любой персонаж, который слишком идеален, не имеет изъянов, недостатков, всегда прав, всегда решает любые проблемы легко. Либо с помощью магии, либо ему попросту не встречаются тяжелые проблемы в произведении. Другими словами, это то, о чем часто фантазируют подростки. Но сторонним людям такое читать скучно. Читатели/зрители сопереживают герою, если ему трудно, если он борется с чем-либо на грани свои возможностей, если терпети неудачи и поражения.
Были герои боевиков. Стивен Сигал, который вообще во всех фильмах, в одиночку целые толпы врагов решал и даже не уставал. Никогда не получал ранений и т. д. И Брюс Уиллис, в "Крепком орешке". Который ползал весь окровавленный, иногда доходил до отчаяния, кричал, орал и т. д. Брюсу, как герою, куда больше сопереживаешь.