С чьим именем связан этот дворец? Немного истории...

Весна Мастер (1546), закрыт 15 лет назад

Лучший ответ
Irina I. Просветленный (35201) 15 лет назад
Замок Поссенхофен (Schloß Possenhofen, Possi) в городе Поссенхофен, Германия.

В 28 км от Мюнхена на западном берегу Штарнбергского озера находится дворец Поссенхофен — бывшая летняя резиденция герцогов Баварских.

В этом небольшом, с четырьмя массивными башнями по углам, замке Поссенхофен, в парке, на берегу Штарнбергерзее, в рождественскую ночь 1837 года появляется на свет ребенок, к которому весь девятнадцатый век будет приковано внимание Европы. У герцогини фон Виттельсбах рождается девочка. И когда акушерка демонстрирует государственным мужам, приглашенным в качестве свидетелей, новорожденную принцессу, все замечают, что она родилась с крохотным зубом! Это удивительный знак! А рождение именно в рождественское воскресение, согласно древнему германскому преданию, означает счастливую судьбу. Крестная мать – королева Пруссии дает ей свое имя. Ребенка называют Елизаветой, но в семье этот всеобщий любимец, от всего существа которого исходит обаяние, до конца дней останется под ласковым именем Сисси.. .

Древнее пророчество сбылось: судьба уготовила ей удивительную, счастливую, но одновременно отнюдь не беззаботную жизнь, сделав императрицей самого блестящего двора Европы - Венского, королевой Венгрии и женой самого могущественного Императора.. .

В этом поместье и выросла принцесса Елизавета Баварская (Сисси) , самая красивая женщина XIX века, ставшая императрицей Елизаветой Австрийской.

Замок был построен в 1536 году, был разрушен во время Тридцатилетней войны и восстановлен, сменил не одного хозяина, пока в 1834 году его не приобрел герцог Максимилиан Баварский.

Поссенхофен был заброшен после 1920 года и впоследствии в нем располагалияь и детский дом, и больница. В 1981 году полуразрушенный замок выкупили и преобразовали в квартиры.
В наши дни замок можно осмотреть только снаружи.

Остальные ответы
Ольга Громова Профи (725) 15 лет назад
больше похоже на виллу голивудской кинозвезды)))