Силовые тренировки и хронический атрофический гастрит с повышенной кислотностью

Здравствуйте. Мне 23 года. Беспокоит почти регулярная изжога, нередко появляются боли в эпигастральной области. По результатам обследований, поставлены следующие диагнозы: хронический атрофический гастрит с повышенной кислотностью, ГЭРБ, ДГР, деформация желчного пузыря, ДЖВП.

Вопрос: можно ли заниматься силовыми нагрузками? Раньше занимался любительским бодибилдингом (без соревнований, без спортивного питания и стероидов, без всяких диет, только потреблял больше белка и больше овощей и фруктов), но последние 4 года не занимаюсь из-за работы и учёбы. Сейчас есть свободное время и хотел бы вернуться к спорту. Самочувствие стало получше, боли пропали, бывает изжога, но гасится "Гевисконом". Сил тоже много. За время болезни похудел на 18 кг (с 98 до 80). Хочу вернуть массу. Заранее благодарю за ответ.

можно - но будет хуже

Если ГЭРБ и гастрит с повышенной кислотностью, то заранее принимая рабепразол-сз, можно полностью устранить изжоги при любых нагрузках.