кто придумал слово КУКУРУЗА? А? что оно значит? как переводится на русский язык?

николай николаевич Мыслитель (7160), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Brian Griffin Мудрец (12999) 4 года назад
Какими важными вопросами задаются люди.... Прям философия высшего уровня
николай николаевичМыслитель (7160) 4 года назад
чо надо?
у тебя бан в википедии или что?
Остальные ответы
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
Ааааа!!!! чувак, ты возбудил мою [s]точку G[/s] ностальжди... мля, в голове свербит, люди - ай нид ё хэлп, помогите вспомнить, был пошло-тупой стишок про куку-руку (см. фото). Что-то типа "Сунул руку в куку-руку, оторвали жёпу с рукой"
olegbI4 Искусственный Интеллект (107859) 4 года назад
Везде кукурузу называют маис. Так что это наше, особенное слово, которое пришло в Россию с юга, с территории нынешней Украины.

От слова сахарная. От венгров к украинцам и от них уже к русским, в первой половине 19-го века.

Цукор - кукорица - кукурудза - кукуруза.
https://rus.stackexchange.com/questions/4109/Слово-кукуруза
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 4 года назад
ближе всего к нему румынское «cucuruz»; если так, то, вероятно, когда-то оно имело значение «еловая шишка», а потом было перенесено на нововведенный хлебный злак с его похожими на шишку початками
olegbI4Искусственный Интеллект (107859) 4 года назад
Шишка по-румынски - con, а
Кукуруза -- porumb