Выбор, покупка аппаратуры.

Малинин Мудрец (13951), закрыт 4 года назад
Уважаемые знатоки. Помогите определиться. Какой предпочтительнее купить (новый, второй) компактный фотоаппарат - Panasonic LX100, или Sony DSC-RX100 III? Цена практически одинаковая, В районе 43 тыс. рублей. Canon G9X Mark II тоже рассматривается. Спасибо.
Лучший ответ
Свиной Хранитель Просветленный (35808) 4 года назад
Я бы LX100 взял.
http://vmirefoto.blogspot.com/2014/10/sony-cyber-shot-dsc-rx100-iii-panasonic.html
onfoto.ru/review/compare-three-premium-compacts/4316.html
МалининМудрец (13951) 4 года назад
Вот к Вам я точно прислушаюсь. А у Вас есть свой тест-сравнение этих камер?
МалининМудрец (13951) 4 года назад
Или это Ваш и есть?
Свиной Хранитель Просветленный (35808) Своего теста-сравнения нет. Но, ИМХО, у LX100 больше плюсов и разных фишек. Щупал эту камеру на презентации Panasonic Day и видел фото с неё. Отлично!
Остальные ответы
Самый День Оракул (99159) 4 года назад
Обе камеры имеют одинаковые параметры: HDMI, HDR фото, WiFi, Бесшумный режим, Видео 1080@25p, Видео 1080@50p, Видео 720@25p, Вспышка, Макросъёмка, Стаб для видео, Стаб для фото.

Panasonic DMC-LX100 лучше по следующим параметрам: Камера моложе (на 1 год), Видео 4K@25p, Динамический диапазон (на 1%), Максимальное ISO (на 10%), Минимальная выдержка, Предел дифракции F/ (на 67%), Серийность (на 10%).

Sony Cyber-shot RX100 III лучше по следующим параметрам: Система автофокуса, ND фильтр, Аккумулятор (снимков) (на 30%), Вес камеры (на 24%), Глубина цвета фото, Зебра, Матрица (на 17%), Поворотный экран, Фокус пикинг, Х-синхронизация.

В итоге, Panasonic DMC-LX100 и Sony Cyber-shot RX100 III имеют одинаковые суммарные баллы.

Обе камеры не имею следующего: 4K фото, Cубдискретизация 4:2:2, GPS, USB type-C, Автофокус видео, Верхняя ЖК-панель, Видео 10 бит, Видео 120 кадров/сек, Видео 4K@50p, Видео Log-формат, Выход на наушники, Две карты памяти, Интервалометр, Микрофонный вход, Минимальное ISO, Пыле влаго защита, Сенсорный экран, Сменный объектив, Стаб по 5 осям.

=============
g-foto.ru/dva.acti.1111-153-309.html
МалининМудрец (13951) 4 года назад
Спасибо.
ВладимирВысший разум (140450) 4 года назад
Вы выбрасываете этот бред неумелого маркетолога - хоть бы сами расставили приоритеты, какие характеристики важны а какие - нет. Текст же специально запутывает вопрос, его задача - поднять продаваемость а не осветить камеру...
Самый День Оракул (99159) пусть сам выбирает из сухой информации, только и всего
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
У этих камер разные назначения. Для Рыксы все принесено в жертву компактности, зато она влезает в нагрудный карман. LX - камера несравненно более серьезная, но толщина у нее в два раза больше. Хорошо иметь и то и другое, конечно, потому что они ни разу не взаимозаменяемые. Но если выбирать что-то одно, то смотрите на размер...
КотЭ Оракул (95373) 4 года назад
уж лучше ricoh gr ii или fujifilm xf10
МалининМудрец (13951) 4 года назад
Спасибо.
КотЭ Оракул (95373) Пожалуйста.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
не помню цену но Canon G7X Mark II - отлично. Пару знакомых проф фотографов брали себе его просто для города снимать, оба очень довольны