Нашёл железку. Что это может быть?

... Знаток (457), закрыт 4 года назад
Найдена в д. Крутицы Калужской области. Вроде бы стальная отливка или поковка. Толщиной 5 мм, округлая по краям с боков. Отломанная. В целом виде, наверняка длиннее. Может быть что то с войны или от современной техники (тракторной и т. д.). Напишите, если знаете что это может быть.
Лучший ответ
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Кусок тамги "татаро-монгольского" хана.
Идущий Гуру (3973) 4 года назад
Скорее всего, это рычаг от какого-то устройства, предназначенный, чтобы на него нажимать пальцем. Видимо, однажды слишком сильно нажали )) А может, просто нажали не пальцем.