Как правильно называется профессия "спекулянт"?

Михаил Просветленный (26028), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ал Ти Искусственный Интеллект (170454) 5 лет назад
Биснесмен.. паскудый коммерсант, этьо такой человек, который норовит на чужом труде нажиться..
Развелось их шибко много.. пора бы сокращать.. да вот беда, они тепкерь и правила жизни устанавливают.. суки..
Илья Мурзинов Просветленный (33381) 5 лет назад
В 90 так продавцов ларьков называли)))
Олег Оракул (91448) 5 лет назад
Перекупщик.

В США она называется - комивояжер.
В ЕС - менеджер по продажам

В СССР называлась - БАРЫГА
Ал ТиИскусственный Интеллект (170454) 5 лет назад
БАРЫГА скупщик краденого.. так он не назывался..
Олег Оракул (91448) Барыгой назывались 2 группы людей - В уголовной среде - правильно - так называдись уголовник осущемтвляющип скупку краденого А ещё была вторая группа - вообще не имевшая отношения к уголовке, к ней относились работники торговли- и в этой группе барыгами называли тех кто продавал товар по завышенным расценкам которые были выше цен назначаемых государством
Овсей Мордехаевич Просветленный (39367) 5 лет назад
"Спекулянт" - слово старое, советское, забытое.
Сейчас все те, кто подешевле покупают, а подороже продают, "бизнесмены".
Хотя их деятельность тоже полезна.
Должен ведь кто-то закупать товары оптом, а продавать в розницу. Так как если сам производитель, вместо того, что бы что-то делать, будет на рынке с продукцией стоять, то делать продукцию будет некому.
А почему в СССР слово "спекулянт" было ругательным?
Потому что он не был посредником между производителем и покупателем. Он паразитировал на советском дефиците.
Лучше Райкина об этом не скажешь: https://www.youtube.com/watch?v=mFNAUv17QFc
павел васильев Искусственный Интеллект (146989) 5 лет назад
уголовное преступление это зачастую . Это повышает стоимость потребительской корзины, то есть давая свободу спекулянтам -нужно повышать тогда пенсии, степендии, пособия ...то есть, это уголовное дело и в конечном счете хищение госсредств, и обворовывание гражданина, паразитическая деятельность !