Как правильно называется профессия "спекулянт"?

бизнесмен

Перекупщик.

В США она называется - комивояжер.
В ЕС - менеджер по продажам

В СССР называлась - БАРЫГА

Биснесмен.. паскудый коммерсант, этьо такой человек, который норовит на чужом труде нажиться..
Развелось их шибко много.. пора бы сокращать.. да вот беда, они тепкерь и правила жизни устанавливают.. суки..

уголовное преступление это зачастую . Это повышает стоимость потребительской корзины, то есть давая свободу спекулянтам -нужно повышать тогда пенсии, степендии, пособия ...то есть, это уголовное дело и в конечном счете хищение госсредств, и обворовывание гражданина, паразитическая деятельность !

Биржевой брокер