Уместна ли для вас такая лирика описывающая любовь человека и Бога?
Безусловная любовь!!!
Она была исключительно захвачена Его Любовью. Проходя свой жизненный путь, не было мгновения расставания. Хотя временами ее не оставляло чувство отверженности – но Он нежно брал ее лицо, гладил по щекам, целуя каждую ресничку: Ты – мое сокровище! Ты – моя радость! Ты – моя!» Никогда не оставлю и не покину тебя! Сердце Мое с тобою… Оно – твое! Она вдыхала Его аромат и плакала. Переполняло чувство благодарности. Только Ты так можешь, только Ты – умеешь меня утешить. Не просто заглушить боль – а убрать ее совсем, вынуть как занозу. С ловкостью совершенного Врача.
«ЛюбиМАЯ!» «Желанная» «Восхитительная»
Влеки меня, голубка моя! Невеста моя любимая! Отрада Моя. Жемчужина! Лилия долин.

Не знаю, весчь очень тонкая, думаю на которой можно легко оступиться, в тоже время по всей видимости такое имеет место быть.
Немножко смущает сексуальная подоплёка написанного...
А хотя...
Может, это только я это вижу...
Не могу определиться....
Я бы хотела слышать такие слова от земного человека.
А от Бога.... всё же... немного другие...
Художественная любовная лирика, почему бы ей не быть?)
Но не Бог, а люди.
Это какой-то... позор?
Не знаю, но для чего-то Бог создал для женщин мужчин.