что нужно для того, чтобы сделать дополнительную розетку ?

Mirabela Профи (695), закрыт 4 года назад
вызвать электрика? это долго делается? У меня на кухне одна розетка, а электроприборов много
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (240882) 4 года назад
кабель каналом быстрее самому проложить шлейфом от розетки, а если хочешь скрыто в стене, придется долбить, бурить
MirabelaПрофи (695) 4 года назад
холодильник то мощный
Сергей Искусственный Интеллект (240882) вот надо рассчитывать чтобы и автомат выдерживал по амперам и кабель по нагрузке (выбирать не менне 3х2,5 сечением). У меня на кухне две группы розеток сделано, на холодильник и морозильную камеру отдельная группа, а другая на бытовые приборы, чайник, микроволновка, телевизор, мясорубка и т. д.
Остальные ответы
Александр Хейнонен Оракул (72548) 4 года назад
Вместо одинарной установить двойную или тройную.

Удачи!
Azis Гуру (2758) 4 года назад
Ну для начала провода проложить нужно. Потом рассчитать хватит ли мощности и т. д. Если напрямую проложить от старой розетки может быть перегрузка (нпример плита много жрет)
Loading… ██████████████] 99%Мыслитель (6535) 4 года назад
Вот так у нас все и делается))) Сначала провода проложат, а потом мощности считают ;D
Loading… ██████████████] 99% Мыслитель (6535) 4 года назад
Это не только долго, но еще и ремонт надо будет разрушить. И не только на кухне, вероятно. Надо мощности считать, короче. Может быть надо от щитка кабель кидать, может быть можно от распред коробки новые розетки кинуть. Обои рвать, стены ломать, дырявить... Удачи!
super Оракул (78084) 4 года назад
переноску купи на пять разьемов
superОракул (78084) 4 года назад
100рублей на ьазаре
MirabelaПрофи (695) 4 года назад
что за переноска ?
MirabelaПрофи (695) 4 года назад
ну а что это? так и называется ?
super Оракул (78084) так и называется--спроси на базаре или в магазине--переноска для подключения электро апаратуры
ПалпутинИскусственный Интеллект (140040) 4 года назад
а нахрена переноска если не света мало, а розеток)
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233116) 4 года назад
напрячь на это своего мужика
MirabelaПрофи (695) 4 года назад
он погиб...
Mirabela Профи (695) несчастный случай
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661494) 4 года назад
есть двойные тройные даже четверные. есть выдвижные в столешницу...
откройте крышку розетки - провод медный или аллюминиевый?
MirabelaПрофи (695) 4 года назад
по-моему, медь
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661494) тогда ставьте тройную розетку-проводка выдержит