Если разбитое куриное яйцо растекается по сковородке, а не формируется в "глаз", значит оно испортившиеся или не свежее?
Чем свежее яйцо - тем лучше желток будет держать форму. А старенькие ( совсем не обязательно испорченные ) желтки могут порваться из любого легкого касания. А если не получается в темпе разбить яйцо на горячую сковородку - можно заранее разбить его в каком-нибудь стаканчике и аккурато не спеша перелить на сковородку.
значит, неаккуратно разбито
"Кокать" ножичком аккуратнее надо...)
значит при разбивании проткнули желток. Он ведь в тонкой плёнке, которая и удерживает от растекания
Неумело разбил.