Если разбитое куриное яйцо растекается по сковородке, а не формируется в "глаз", значит оно испортившиеся или не свежее?

Сергей Соловьев Ученик (68), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (64338) 4 года назад
Чем свежее яйцо - тем лучше желток будет держать форму. А старенькие ( совсем не обязательно испорченные ) желтки могут порваться из любого легкого касания. А если не получается в темпе разбить яйцо на горячую сковородку - можно заранее разбить его в каком-нибудь стаканчике и аккурато не спеша перелить на сковородку.
Иринка-мандаринкаУченик (169) 4 года назад
Неспеша)
Elepsis Eclipse Гений (64338) Ой. Спасибо)
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2273) 4 года назад
Если испортившееся оно вонять будет
Vector Intellect Искусственный Интеллект (127994) 4 года назад
значит долго хранилось, но не испортившееся, когда испортится, Вы сразу почувствуете )))
Жанночка Просветленный (38988) 4 года назад
значит, неаккуратно разбито
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158757) 4 года назад
Это значит, что у вас еще нет навыков готовить яичницу-глазунью. Сковорода - хорошо разогрета и лучше - специальная, с углублениями, масла - не много, а лучше на хорошей сковороде и без него или протереть корочкой хлеба в масле или кусочком сала: кто что любит. Настоящая глазунья должна быть чуть сыроватой и желток - жидким. По английским меркам.
Высокий Оракул (70579) 4 года назад
Значит вы его не удачно разбили, а тухлое имеет резкий запах.
Svetlanka Искусственный Интеллект (983952) 4 года назад
"Кокать" ножичком аккуратнее надо...)
Андрей Петров Мудрец (12444) 4 года назад
Значит что надо сковороду сильнее разогревать!) Белок будет быстрее схватываться так и не растечется по всей сковороде
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234986) 4 года назад
значит при разбивании проткнули желток. Он ведь в тонкой плёнке, которая и удерживает от растекания
Ира Искусственный Интеллект (294288) 4 года назад
да. ну или действительно желток при разбивании повредили