1. На основании чего составляется смета? 2. Какая стадия проекта разрабатывается более детально?

Карина Брылёва Знаток (299), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Все будет хорошо! Оракул (72042) 4 года назад
Как на остовании чего? На основании затрат. Все разрабатывается детально. И материалы высчитываются по размеру и стоимости, и стоимость рабочего часа, и транспортировка и т. д. Все до мелочей.
Остальные ответы
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257759) 4 года назад
1. Основанием для составления сметы служат:
- проект и рабочая документация, включая чертежи, ведомости объемов строительных и монтажных работ, спецификации и ведомости на оборудование, основные решения по организации и очередности строительства, принятые в проекте организации строительства, а также пояснительные записки к проектным материалам,
- действующие сметные (в том числе ресурсные) нормативы, а также отпускные цены на оборудование, мебель и инвентарь,
- решения центральных и других органов государственного управления.
2. Стадия "Рабочая документация".
Источник: ...как завещал великий Ленин.