С какого сорта начать знакомство с пуэром?

Стас Хадаганец Мыслитель (5400), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220939) 4 года назад
настоящий - это шен-пуэр.
однако и шу-пуэр вполне подходит для знакмства.
Я бы посоветовал купить любой дешовый шу-пуэр. Но НИ В КОМЕМ СЛУЧАЕ ни молочный, земляничный и тп - в пуэрах не может быть ароматизатров. Это уже не пуэр. Лучше всего - продают такие пуэры в форме маленькой чаши сантиметра 2 в диаметре. на одну заварку.
Его можно заварить в течении секунд 15. слить полностью, а потом заваривать снова и снова, сливая воду
Будь готовым, что пуэр - это "чай с землистым вкусом и выраженным ароматом прелости" и ферментируется за счет плесени - гриба аспергил.
Стас ХадаганецМыслитель (5400) 4 года назад
Благодарю.