Вопрос на счет кабеля Display port

Собрал комп, но не посмотрел, что на материнке только Dvi d, Display port, Vga. А на мониторе (75ghz) Display port, hdmi, vga. Но в комплеете с ним лишь кабель hdmi. Несколько вопросов. Что посоветуете? Купить переходник с hdmi на Display port, или просто купить Display port x display port? Но я читал, что у многих проблема с такими кабелями, 20 пин 3,3 v дает обратный ток и наблюдаются сбои в системе, вплоть до сгорания материнки/видеокарты (смотря куда кабель подключался). Некоторые разбирают кабель и сами режут этот 20 пин и все работает.

Дополнен

Повторюсь, у многих людей, которые покупают кабель Display port проблема с такими кабелями, 20 пин 3,3 v дает обратный ток и наблюдаются сбои в системе, вплоть до сгорания материнки/видеокарты (смотря куда кабель подключался). Некоторые разбирают кабель и сами режут этот 20 пин и все работает.

А купить просто Display Port кабель не вариант?
И обязательно использовать переходники?

на материнке только Dvi d, Display port,Vga
мониторе (75ghz) -Display port, hdmi, vga
----------------------------------
как же сложно найти 2 одинаковых, без помощи зала? -а дети еще в 2года справляются, на кубиках)

У каких многих? Не слушай рукожопых дебилов на Ютубе. Никаких проблем с этим кабелем нет.

Display port бери