Почему третий гол Барсы был засчитан? ведь после отскока от штанги игрок был в явном офсайде

оуСБГ Оракул (73231), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Betazoid Оракул (91866) 4 года назад
Офсайд фиксируется не в момент отскока от штанги, а в момент, когда был произведен удар по воротам. На скрине у Тау-пушки видно, что офсайда нет. Пятка защитника Валенсии ближе к лицевой линии, чем корпус игрока Барсы
Vlad Ученик (126) 4 года назад
Неверное суждение.
11-е правило гласит, в частности:
2. Нарушение «вне игры» (офсайд)
Игрок, находящийся в положении «вне игры» (офсайд) в момент игры в мяч или касания* мяча партнером по команде, наказывается за это, только если он вмешивается в игровые действия, а именно: ...

*получает преимущество, играя в мяч или мешая сопернику, когда мяч:
отскакивает или меняет направление, ПОПАДАЯ В СТОЙКУ ВОРОТ, ПЕРЕКЛАДИНУ, официальное лицо матча или соперника.
Остальные ответы
Арсений Ларичкин Мастер (1544) 4 года назад
Видимо судья топит за Барсу или был подкуплен
2024 Искусственный Интеллект (182859) 4 года назад
Потому что забил Пике заслуженный игрок, его авторитет высок. Но итог матча и так был ясен.