Сколько весит фотография в JPEG и RAW формате?

Аяз Ученик (9), закрыт 4 года назад
Сколько весит фотография в JPEG и RAW формате?
Лучший ответ
♢_♢ Просветленный (36805) 4 года назад
Сколько-то весит. Причем каждый раз по-разному.
Вопрос равносилен: сколько весит одна картофелина, а если ее почистить и отварить?
Владимир ЯценкоПросветленный (30237) 4 года назад
вопрос рассмешил
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95363) 4 года назад
равка примерно в 10-20 раз больше джепежки
Саша Диго Просветленный (41404) 4 года назад
По-разному, в зависимости от задач.
Вот пример. Исходное изображение 12 Mpx, raw - 26 Mb. Промежуточный tiff - 12 Mb. Финальный jpeg - 2,2 Mb. Он же, после уменьшения разрешения до 1 Mpx и сжатия для сетевого использования - 180 Kb.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284151) 4 года назад
Даже в одном единственном фотоаппарате есть как минимум 4 варианта сжатия RAW и 3 варианта сжатия JPEG из которых вы можете получить 12 РАЗНЫХ соотношений размера RAW и JPEG. Перефразируй вопрос, что бы он обрел смысл.
Владимир - Искусственный Интеллект (166300) 4 года назад
jpg - от нескольких килобайт, до нескольких мегабайт.
raw - от нескольких мегабайт, до гигабайт.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270503) 4 года назад
...от камеры зависит сколько мп... например 16 мп в jpg высокого качества будет 10 мб raw 30 мб
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
а вы прикидываете. какого размера авоську под них покупать?
детский сад....
Veniamin Искусственный Интеллект (253630) 4 года назад
Смотря, какой камерой снимаешь.
Рыжий Сонь Гуру (2568) 4 года назад
JPEG до мегабайта. RAW - мегабайт сто. Но может весить намного больше.
Cтарец Искусственный Интеллект (184993) 4 года назад
С какой матрицей?
Сохранение в каком качестве?
АязУченик (9) 4 года назад
У меня кенон 600 д... )
АязУченик (9) 4 года назад
Какая у него матрица?)
Ελενη Искусственный Интеллект (183106) 4 года назад
Всё очень примерно. Jpeg зависит от разрешения матрицы аппарата. На моём Никон Д5100 Jpeg в среднем весит 5 Мб. А NEF весит в среднем 15,5 Мб.
Nikolai Мыслитель (7807) 4 года назад
В Jpeg 1,5 . 2 Mb это уже качественная фотография. Но я сделал и до 3,5..4 Mb в этом формате.
Те же фотографии в Raw конвертировал и получил ее размер в 28..35 Мb без уменьшения размеров и качества. Raw конечно более емкий формат.
Алексей ГригорьевУченик (158) 9 месяцев назад
Как можно jpeg конверировать в RAW?)