Имерительные приборы которыми мы не пользуемся

Помогите пожалуйста с домашней работой по физике. Мне нужно сделать карточку и написать на описание и зачем нужен этот измерительный прибор ( обязательно тот которым мы не пользуемся). Заранее спасибо

психрометр (измеритель влажности окружающего воздуха). Сейчас, вместо него - электронные метеостанции с различными датчиками.

Вообще (типа устарел как секстант), или в повседневной жизни, как счетчик гейера?

А откуда мы знаем чем вы там не пользуетесь? Счетчик гейгера может?

Легко название прибора в студию.