вопрос про оцировку видео кассет?

Олег Оракул (52225), закрыт 4 года назад
скажите как видеокасету (на фото) вставить видео магнитофон? веть как оцировают. Может прибор в которои вставляют касету потом видеомагнитофон.
Лучший ответ
Анатольевич Просветленный (25654) 4 года назад
ОлегОракул (52225) 4 года назад
как называется эта штука?
Анатольевич Просветленный (25654) там черным по белому
DmitryИскусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Это адаптер для кассет VHS-C. А у автора вопроса - mini DV. Под них адаптера нет и быть не может.
Олег Оракул (52225) вот беда. нафига для VHS-C. адаптер. они так вставляются в магнитофон
dulinnПросветленный (38350) 4 года назад
Эта картинка к вопросу отношения не имеет.
Остальные ответы
valerafromsplus valerafromsplus Мыслитель (9803) 4 года назад
видеовход быть должен на видеокарте
ОлегОракул (52225) 4 года назад
печаль. вопрос задал не так. вы не понели. Как видеокассету запихать видеомагнитофон (она же маленькая)?
Простофиля Искусственный Интеллект (112566) 4 года назад
Я через ТВ тюнер в системнике писал. Там есть входы тюльпанов.
ОлегОракул (52225) 4 года назад
печаль. вопрос задал не так. вы не понели. Как видеокассету запихать видеомагнитофон (она же маленькая)?
Простофиля Искусственный Интеллект (112566) Это для камеры видеокассета.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (185464) 4 года назад
В идеале через камеру какой писали
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Эту кассету оцифровывать не нужно - запись на ней и так уже цифровая. Нужна камера стандарта Mini DV, вы её подключите к компу через порт IEEE1394 и скопируете запись.

Вставить эту кассету в обычный VHS видак нельзя никаким образом.
ОлегОракул (52225) 4 года назад
черес него? Адаптер VHS Adapter
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) Этот адаптер предназначен только для кассет VHS-C.
Александр Трофимов Высший разум (4686044) 4 года назад
Это кассета Mini DV. Использовалась в камерах формата Mini DV. Обычно видео с них скидывалось в комп с видеокамеры в ранних моделях по шине IEEE1394, в более поздних через порт миниЮСБ.
Через VHS магнитофон не выйдет - АБСОЛЮТНО разные форматы видеозаписи. Да и размер кассеты в разы меньше! Видеомагнитофоны формата Mini DV и в те времена были редкостью из-за непомерной цены. Так что что б скинуть материал на комп ищите рабочую видеокамеру формата Mini DV. БОЛЬШЕ НИКАК!!!!
Вот.... для наглядности:
ОлегОракул (52225) 4 года назад
это камеру купить чтоб все это оцивровать?
Александр Трофимов Высший разум (4686044) ДА! Любую видеокамеру проще ещё найти, чем такой агрегат JVC SR VS30 PDF с кассетами vhs и minidv. да и стоит он в разы дороже.... порядка 50 000 рублей выложить из-за пары кассет?
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
для оцифровки (точнее, для копирования - она и так цифровая) нужно 4 вещи: 1) IEE1394/FireWare порт на компе 2) такой же кабель 3) камера mini-DV 4) программа захвата, например Scenalizer Live как самая универсальная