Долгожители Проекта. Всегда ли они доброжелательны к новым юзерам?

ecomind Мастер (1917), закрыт 16 лет назад
может найдутся "коренные жители Проекта", которые задавались этим же вопросом и желающие рассказать: "как" и "почему", "за что" и "зачем" они "так" или "иначе" относятся к новичкам?
Лучший ответ
Гений (93857) 16 лет назад
Мне кажется, что никакой разницы между учеником и "старожилом" нет...)) ) Можно весело прикалываться.... и можно злобно ругаться... это скорее от характера человека зависит, а не от количества времени, проведенного на проекте....)))
Остальные ответы
YMKA Просветленный (49018) 16 лет назад
тут дедовщины нет
хоть я и не "дед", но всегда помогу, чем смогу =)
Ольга Бакусова Гуру (3618) 16 лет назад
Нет не всегда, иногда могут обидеть, обхамить, оскорбить и т. д. Но много умных, доброжелательных, остроумных, и таким большое спасибо и низкий поклон.
Dark Joker Гений (77285) 16 лет назад
Многие настоящие долгожители Проекта ныне отошли от дел и говорить за всех мне трудно.

Тем не менее... Долгожители не всегда доброжелательны к новым юзерам. Но это во многом зависит от этих самых новых юзеров. Вы бы уважали людей, которые никогда не закрывают свои вопросы, дают односложные ответы ("да" или "нет") грубят и хамят в своих ответах? Вне зависимости от статуса? Думаю, нет. По этой причине любая доброжелательность может сойти на нет.

К нормальным новичкам лично я отношусь вполне доброжелательно и часто отвечаю на их вопросы.

Скажите, а новые юзеры всегда доброжелательны к долгожителям проекта? :))) Сейчас задам об этом вопрос. :)
Анна Просветленный (21646) 16 лет назад
Глупости какие... старожилы... новички... Приходите в мой Мир и если я чем-то смогу вам помочь- с удовольствием.
Консерваторша Мыслитель (6033) 16 лет назад
Ребята интересно обсуждают! Не задумывались ли вы нам тем что например тот же Оракул может быть грамотным пятндацатилетним пареньком.. . :) Какого вам получать ответ от такого? Не спешите думать о нём плохо ведь он может дать весьма путный совет. Молодой, энергичный и со свежими идеями.. . Что плохого в том что такой будет советовать...? Скажите где связь? О мозгах по возрасту не надо судить и так далее? Так вот, нечего судить и по сроку пребывания на этом проекте - это почти одно и то же. Утверждение спорное но дела примерно так и обстоят.
Источник: Я предпочитаю думать что можно быть дружней.
Звездочет Высший разум (130697) 16 лет назад
А мне кажется что Вы немного больше, чем это возможно, хотите от людей (в данном случае от пользователей) .
Скажу так, что помимо доброжелательности или недоброжелательности есть и третий вариант. Это безразличие к тем или иным пользователям.
Пользователи, которые находятся на проекте довольно таки продолжительное время, уже составили своего рода стратегию своей активности на проекте. Как задавать вопросы, в каких категориях отвечать. Более того, за это время приобрели на проекте хороших знакомых которым интересно отвечать, интересно с ними общаться, создавая некую общность по интересам и точкам зрения. И это входит в привычку, а привычки, как всем известно, очень трудно изменить!
Не в обиду Вам скажу - Ваш вопрос об отсутствии недоброжелательности напоминает мне неуловимого Джо, который неуловим только лишь потому что его никто никогда не ловил. Поэтому он и неуловимый! Так и здесь, недоброжелательно никто не относится! Некоторые относятся доброжелательно, а некоторые просто не обращают внимание на новичков! Но это не значит, что отношение к новичкам негативное!
ЦИФРА Высший разум (486172) 16 лет назад
Заходи-садись-закуривай!