Путешествие в Финляндию

Lark Berk Ученик (211), закрыт 4 года назад
Добрый вечер, можно ли жителям Крыма с Российским гражданством полученным в Крыму посетить Финляндию и сделать визу?
Лучший ответ
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28060) 4 года назад
Последовательность не та: сначала - получить визу, потом - посетить Финляндию. Да, можно. Никаких проблем. Вы - такой же гражданин России, как и житель Карелии, Якутии, Приморского края, Московской области.
Lark BerkУченик (211) 4 года назад
Да, я просто это спрашивал к тому, что на Крым наложены санкции и это может послужить причиной отказаза в выдаче визы.
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28060) То Вы боитесь, что через границу не пропустят, то - что визу не дадут. Или, на всякий случай. всего боитесь?) Финляндия - это не Турция, которая в аэропорту ставит въездные визы. Это - ЕС и шенгенская зона. Визу надо получать заранее, в консульстве или визовом центре (центр все равно повезет в консульство, но без вашего участия) В выдаче визы могут отказать, но о причинах обычно не сообщают (есть буквенные обозначения, но это надо быть специалистом и, все равно, это - общая информация) Не переживайте. Если даже не дадут визу (что маловероятно, финны крайне редко отказывают, если не нарушал визовый режим раньше), то Вы будете знать об этом заранее. На границе (с готовой визой) никто не развернёт
Остальные ответы
Орлов Мудрец (12533) 4 года назад
Да.
.
*Пишу из СПБ. Знаю о чем говорю)
Lark BerkУченик (211) 4 года назад
то есть, то что на Крым наложены санкции не помешают путешествию и хорошим перелётом? Просто мало ли не пропустят через границу
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28060) Финским пограничникам нужна Ваша действующая виза. Кем выдан паспорт, они смотреть не будут. Тем более, скорее всего, он будет выдан Краснодарским УФМС.
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 4 года назад
читайте - russpain.com/articulos/krymchanam-otkryli-shengen-v-chetyreh-stranah-evrosojuza/
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329328) 4 года назад
Ничем от Карелии не отличается,
Финики еще больше бухают,
И Вам на них охота посмотреть
Lark BerkУченик (211) 4 года назад
Я туда не ради людей хочу
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
ЕСЛИ ВЫ ПОЛУЧИТЕ ВИЗУ-- проблем вообще нет, финнам только нужны деньги русских туристов
Бабетта ****Мудрец (19180) 4 года назад
не только русских