Запись видео сразу на жесткий диск компьютера.

iz.p. Honor Ученик (106), закрыт 4 года назад
Есть ли способ записывать видео с современных зеркальных фотоаппаратов, сразу на жд, домашнего компьютера или ноутбука?.. Мб какая то модель или программа захвата?.. Если нет, тот же вопрос относиться и к современным видеокамерам.
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
нужна карта (либо внешний модуль) захвата по HDMI либо (если у камеры есть этот порт) 6G/SDI,
традиционно лучшие карты делает BalckMagic но они дорогие, есть варианты подешевле - тот же Aver Media или китайцы: https://ru.aliexpress.com/item/32918762450.html?spm=a2g0v.search0302.3.10.4d8c65e9gVz3jX&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=c62f7d6e-9b2c-4dd3-bb47-3974bcf9c9ae&algo_expid=c62f7d6e-9b2c-4dd3-bb47-3974bcf9c9ae-1
black_climberИскусственный Интеллект (197313) 4 года назад
BlackMagic конечно
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
У Сони есть, но особого смысла в ней нет, 256 карта позволяет писать на нее до посинения. Кроме того, у зеркалок время записи ограничено - устройство, могущее записывать более 30 минут подряд, облагается налогами совершенно по-другому...
Galagan Просветленный (26452) 4 года назад
Как вариант брать сигнал с HDMI выхода камеры и передавать на конвертер ноута.
Пример такой связки: Canon 70d соединен по HDMI с картой захвата AVerMedia Game Capture HD2
@lex Искусственный Интеллект (113909) 4 года назад
Можно. Можно и очень даже возможно.
Нужен функционал девайс, как вэб камера (в мануале).
Все видеоредакторы делают захват вэбкамеры.
Программы записи с WEB камер:
Active WebCam
Super Webcam Recorder
WebcamMax Free
Axxon Next
Live WebCam
VirtualDub
MyCam
WebcamXP
ContaCam
IP Camera Viewer
Как вариант (смотрите мануалы) передача видео со звуком через WI FI c девайса на ноутбук.
black_climberИскусственный Интеллект (197313) 4 года назад
и как это поможет записывать видео с современных зеркальных фотоаппаратов или с видеокамер как спрашивает автор вопроса? а, флудерок?
@lexИскусственный Интеллект (113909) 4 года назад
Это что? Тебя опять забыли братки? Не порядок. Зови их, зови в группу.