Как лучше будет смотреться фото в книге

Mishel Просветленный (21581), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Прошу совета, как фотографии смотрятся лучше с сепией  или без для издания книги с фотографиями  с дореволюционных фотопластинок?
Лучший ответ
Иван Гуру (3701) 4 года назад
оба варианта будут хорошо смотреться. но если вся графика и текст будет черно белым - тогда фотографии в этом же стиле. а так же стоит напомнить, что с начало были черно белые фотографии, потом они со временем старели и приобретали коричневый оттенок. так называемый эффект сепия получался в данном случае. я бы посоветовал данную тему сделать в черно белом цвете. смотреться будет стильно и классически. а для художетсвенного оформления и лучшего восприятия образа книги я бы добавил ещё один цвет в графике или местами в тексте. например красный или коричневый.
MishelПросветленный (21581) 4 года назад
т. е. смешанно с коричневым оттенком и без?
Иван Гуру (3701) не смешивать сепию и чб! да и вообще не рассматривай сепию. тяжело будет смотреться. делай в черно белом варианте и будет все хорошо. а для оформления книги добавь еще третий цвет - например красный или коричневый. понял? фотография черно белая, графика черно белая и еще один цвет используй в графике. только не зеленые и не жёлтые.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801482) 4 года назад
... цветные иллюстрации заметно удорожают издание.
MishelПросветленный (21581) 4 года назад
Это не главное, хочу, что бы было красивое издание. В Нижнем предлагают за макет 75 тыс. руб. с изданием 200 тыс. Можно найти спонсоров, местных предпринимателей от куда фотографии (тех мест). Просто думаю стоит ли делать сепию, как будет лучше?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801482) ...большой разницы не вижу.
black_climber Искусственный Интеллект (197416) 4 года назад
ИМХО - если сепия, то ее и в оформлении надо использовать (например в заголовках)
@lex Искусственный Интеллект (113933) 4 года назад
Первое фото как оригинал? Тогда первое фото.
MishelПросветленный (21581) 4 года назад
оба фото оригинал. Я их с стеклянных фотопластинок делаю. На чердаке нашел несколько сотен фотопластинок, , сфотографировал. Из негатива сделал позитив
@lexИскусственный Интеллект (113933) 4 года назад
Хорошая проделана работа.
Спасибо за комментарий. Всего доброго
Klim Искусственный Интеллект (267192) 4 года назад
С сепией как то дореволюционней..