Двигатель 2 lt отвернулся шкив и порвался ремень грм

Алекс Климов Ученик (246), закрыт 4 года назад
Двигатель 2lt . Ни с того ни с сего начал откручиваться шкив коленвала . За 5 км он открутился 8 раз и в итоге порвался ремень ГРМ. Подскажите из-за чего мог отвернутся шкив и порваться ремень ГРМ
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126700) 4 года назад
Шпонка и раз разбиты. Меняй шпонку, шкив и болт.
Алекс КлимовУченик (246) 4 года назад
Но ведь ремень ГРМ стоит на зубчатом шкиве отдельно от денфера и плотно сидит без люфта, почему его порвало
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126700) Потому что сполз.
Остальные ответы
Тега Искусственный Интеллект (105015) 4 года назад
Резьба, куда вкручивается болт, прослабленна. Сажай болт на фиксирующий клей.
Алекс КлимовУченик (246) 4 года назад
Возможно резьба и просевшая так как был обломлен болт и высверливался. Но после ремонта машина ездила месяца 4
Алекс КлимовУченик (246) 4 года назад
И почему прорвался ГРМ если он стоит на отдельной звёздочек
Анастасия Ледникова Профи (793) 4 года назад
Поменяй болт и посоди на фиксатор на всякий