Кого рисовали египтяне на своих постройках? Зачем они рисовали людей со звериными головами ?

Монгольские пироги Просветленный (31101), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
UNIT Просветленный (21131) 4 года назад
Мутанты, пришельцы, рисовали тех кого боялись и кому поклонялись
Остальные ответы
♪♫ ☀ Соловей Проказник ☀ ♪♫ Искусственный Интеллект (190183) 4 года назад
чё зря за египтянами топать? Обратите внимание на песьеглавцев в христианстве...
Источник: фьюить...
faustus69 Мудрец (13889) 4 года назад
Это просто. Ассоциации с некоторыми качествами человеческой цивилизации. Например, бог Тот - мудрость, тотем Сокол, Анубис- бог мертвых, тотем Шакал. Царствующий в пустыни, царстве бога смерти Сета. И так далее. Почему с телом человека, и тут всё просто. Фараон он же верховный жрец, он же явление бога на земле. То есть человек и бог должны иметь одинаковое тело.
Анна Морозова Мыслитель (8851) 4 года назад
Эти были боги которым они поклонялись.