При наличии в квартире электроплиты, выгоднее кипятить воду в чайнике обычном на ней или электрочайник лучше ?

егор солоницын Мудрец (15154), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283791) 4 года назад
Электрочайником.

Между нагревательным диском плиты и чайником недостаточно качественный тепловой контакт: плохое прилегание, зазоры, слои окалины и эмали. Часть нагревателя вообще будет греть воздух, а не чайник.

В электрочайнике же нагревательный элемент имеет полный контакт непосредственно с водой.
Остальные ответы
Enigma Просветленный (21833) 4 года назад
примус.
егор солоницынМудрец (15154) 4 года назад
От примуса соседи по башке дадут, когда пожар случится
Андрей Просветленный (42241) 4 года назад
проверить самому, зависит от КПД чайника и плиты чайник по идее должен выигрывать так как нагревательный элемент находится непосредственно внутри прибора и контактирует с нагреваемым веществом а на плите рассеивание тепла больше
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
я никогда не задумывалась как выгоднее.. если быстрее что то сварить нужно- заливаю кипятком из чайника
Миха л Мудрец (19247) 4 года назад
Теоретически-фиолетово, практически все зависит от КПД того и другого.
kva Искусственный Интеллект (219486) 4 года назад
В электрочайнике вода греется непосредственно подошвой или спиралью, а не через дно чайника как на плите. Поэтому электрочайник выгоднее в общем случае.
Алексей Оракул (52730) 4 года назад
Теплоотдача в чайнике наааамного больше! т. к. нагревательный элемент помещён непосредственно в нагреваемую среду, соответственно нагрев воды будет происходить быстрее при той же затраченной энергии ----вывод думаю понятен в чём выгода...
~ Леон ~ Оракул (79680) 4 года назад
Если раз, то чайник. А много раз плита.
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
электрочайник лучше
и экономичнее
и эффективнее
Василич Искусственный Интеллект (103413) 4 года назад
Однозначно ..Электрочайником экономичнее .