Обязательно ли во взрослой жизни вообще иметь квартиру? Есть ли какие-то другие варианты?

Skip Мыслитель (5707), закрыт 4 года назад
Мне надо работать по специальности в другом городе, потому что в моём негде работать. Но там однушки продаются по 2 миллиона, я подсчитал и на неё надо копить 8 лет. Вот я задумался, а зачем она мне вообще нужна? Мне хватит лишь кровати, душевой кабинки и чтоб было где одежду постирать. Хостел тут тоже дорогущий, а общежития переполнены.
Лучший ответ
Yumis Гуру (4120) 4 года назад
Не обязательно иметь свою квартиру, её можно и снимать и ничего не будет держать тебя в этом городе, в любой момент можно будет уехать куда угодно в любую точку мира и так же остаться там не возвращаясь уже обратно никогда туда, что тебя где-то, что-то держало.
Остальные ответы
Esmeralda Искусственный Интеллект (251648) 4 года назад
Можно взять ипотеку и платить понемногу сразу за свою квартиру, а не снимать и платить кому-то. Но если Вам Квартира особо не нужна- ищите другие варианты. Полно всяких дешёвых хостелов, вариантов аренды квартиры/комнаты совместно с кем-то и прочего.
Dmitry Искусственный Интеллект (581133) 4 года назад
Как вариант - снимать квартиру или комнату на пару с кем-то таким же нетребовательным, для сокращения расходов.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130692) 4 года назад
Не обязательно, совсем.
Например, Э. Лимонов решил для себя НЕ ИМЕТЬ своего жилья и не имел, даже будучи и обеспеченным и живя в тех странах, где человек без СВОЕЙ недвижимости - чуть ли не бомж по статусу. Когда же на него наехали и попытались через суд отобрать ВСЁ, оказалось, что брать то и НЕЧЕГО! :)))
.
"Хостел тут тоже дорогущий, а общежития переполнены." - разве что в ТАКИХ вот местах, СВОЁ может оказаться просто более дешёвым.
Я б вам советовала искать КОМНАТУ при одинокой старушке. Если вы девиц в гости водить не собираетесь, и гулянок-мальчишников не планируете - для вас это может быть хорошим вариантом.
SkipМыслитель (5707) 4 года назад
Ого! На этот раз ни одного оскорбления. И чего это вы вдруг такая добренькая? Хотя знаете, лучше не комментируйте, а то мало ли я опять расшевелю осиное гнездо и активирую режим "беспричинной агрессии".
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130692) Хм... Автора, вроде, проблемы недвижимости волновали... Уже не волнуют? Сорри...