Странное поведение свекрови

Наталья Fox Профи (732), закрыт 4 года назад
Добрый вечер, прошу вашего мнения по поведению свекрови. Вобщем в браке 7 лет, с мужем живём отдельно. Свекровь никогда первая не здоровается, только после меня. Если приходит на др, стоит как истукан без поздравлений. Если приходим в гости не обращает внимания, смотрит телевизор или чем то другим занята. Потом подойдёшь - заметит, не отрываясь от дел, поздоровается. У мужа свои ключи от отчего дома. То есть все родственники встречают как то предлагают чай, она нет. Общается только через мужа, даже типа по вопросам что нужно по быту, или спроси у жены и перезвони. Я могу позвонить. На вопрос в лоб почему не звонили, молчит. Открытых конфликтов не было никогда, помогаю всегда, если за столом никогда не смотрит в глаза, но общается вроде нормально. Просто в итоге мне стало просто интересно, это характер такой или что? Вроде хорошо все, но как то нет) Отношения прохладно-вежливые. Просто странно теребить сына о том, что готовить ей ещё один торт или нет, в итоге муж просил спросить у меня. Не позвонила, а сделала ещё один. Какое то глупое поведение для 55 лет. Прошу просто объективного мнения на этот счёт. Свекровь имеет привычку дуться неделями на мужа, детей и не отвечать почему, просто изводить своим равнодушным поведением без объяснения причин
Дополнен 4 года назад
Дополнения: здороваюсь первой, разговор завожу сама, помогаю от и до, и в больницах, и на грядках все выходные с весны по осень, и готовлю, когда ей не здоровится, по себе не судите пожалуйста. И масса добрых вещей были сделаны мной ей и её семье.
Дополнен 4 года назад
Ля ночка читайте внимательнее, я не игнорирую когда она приходит в гости. И ищу её по квартире, а то иногда не ясно дома она или нет. Она с утра до вечера может вообще чаю не налить, и не разговаривать
Лучший ответ
Геля Снежная Оракул (90601) 4 года назад
Не обращайте внимания. От вас требуется вежливость и минимум общения.
Со своим недовольством к жизни и окружающим свекровь пусть разбирается сама. Вы же пишите что она на всех обижается, значит это такой характер, перевоспитывать нет смысла и поздно уже
Остальные ответы
Сеньора Помидора Оракул (70467) 4 года назад
ну и в чём вопрос
Наталья FoxПрофи (732) 4 года назад
Я просила объективного мнения
Елена Искусственный Интеллект (125141) 4 года назад
Я думаю у неё такой характер, не хочет сильно сближаться. Тем более вместе не живёте. Меня бы это устроило.
Наталья FoxПрофи (732) 4 года назад
Меня устраивает я сама не хотела бы подружками быть. Просто поведение для меня ну очень странное. Можно звонить по делам раз в месяц и никто не умрёт, муж не должен отвечать ест ребёнок лук в супе или нет и что ему купить, так как аллергия
Александр Мажинский Ученик (247) 4 года назад
Ревнует она. Моя пробабушка тоже бабушку мою не любила, думала сын от нее уйдет и все. Это нормально, со временем может пройти.
Наталья FoxПрофи (732) 4 года назад
Мой муж очень сильно меня любит и она об этом знает. На ревность не похоже, на мой взгляд. Свекр меня обожает, и мать её, была жива обожала. Взаимно кстати. Просто бытовые вопросы решаются через жён. Муж у меня только деньги приносит, не готовит же))
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465377) 4 года назад
А Вы хотели душевных бесед и семейных чаепитий?
Ну не хочет человек общаться, Вы же не с ней живёте.
Здрасти-до свидания и разошлись по своим семьям.
Наталья FoxПрофи (732) 4 года назад
Так и получается, но нет причин вроде бы, понимаете. Просто было много ситуаций, когда мужу свекровь говорит, что забрала дитя из садика, а я пришла и не знала об этом. Обсуждать с мужем, что готовить для ребёнка. Для этого есть мать
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465377) Тогда вопрос к мужу, а не к ней.
emcamp2@mail.ru Гуру (3923) 4 года назад
У меня встречный вопрос, что лично вы сделали для нее чтобы сблизиться или поближе познакомиться. или хотя бы как вы сами с ней себя ведете? скорее всего также молчите ждете что она первая заговорит, ну какие тогда притензии? она такой человек, сложный характер, вы о ней ничего не знаете. относится она к вам хорошо.
Наталья FoxПрофи (732) 4 года назад
Представляете, но вы не правы абсолютно. Сколько я сделала для построения отношений, один Бог знает. Не судите по себе. Просто рано или поздно надоедает игра в одни ворота, я не обязана ей ничем, как и она мне. Я тут заметила, тут принимают позицию свекрови те, кто сами не заинтересованы в отношениях с невесткой. моя свекровь до сих пор ненавидит свою, хотя ей 85 уже лет... А свекровь свекрови жалеет, что в старости некому ухаживать за ней. В старости стакан водички всем захочется и мою тётку ненавидела свекровь, а при смерти ухаживала невестка. Так что не надо
emcamp2@mail.ru Гуру (3923) из текста вашего вопроса не видно чтобы свекровь относилась к вам плохо. и как вы сами говорите так считае большинство здесь. возможно она просто такой человек, и это нужно учитывать. возможно вы плохо описали ситуацию, в этом тоже бессмысленно кого-то винить, лучше прояснить ее. кто там еще кого ненавидит отдельный вопрос, который здесь не обсуждается, и вообще не имеет отношения к данному вопросу. из вашего вопроса скорее можно сделать вывод что это вы недовольны характером свекрови и хотите ее изменить в угоду себе.
Tomаtik Оракул (95655) 4 года назад
Всем не угодишь.
"Что она вечно лезет?" -частый вопрос здесь.
У Вас наоборот.
Такой её стиль.
Наталья FoxПрофи (732) 4 года назад
Никогда не хотела, чтобы угождали. Тем более чужая женщина. Поставьте себя на место, вам также было бы некомфортно
Tomаtik Оракул (95655) У меня было 2 русские свекрови и теперь иностранная родня, которая совсем никак не понимайт. Так что о комфорте речь не идёт. Не лезут, и то хорошо.
мамашка Искусственный Интеллект (210415) 4 года назад
Ей проще с сыном общаться на все эти темы И что значит для этого есть мать? Чем меньше общаешься с невесткой или со свекровью, тем меньше причин для конфликтов А Вы и тут их усмотрели, Я могу себе представить, если бы я спросила невестку что сама не позвонила, апередала просьбу через моего сына Значит ей так удобно Не ищите там где - нет ОНА ТАКАЯ .а Вы другая
Наталья FoxПрофи (732) 4 года назад
Это все равно что я буду звонить свекру и спрашивать сколько салатов сделать, каким порошком стирать белье, спроси у мамы как дела. Вы не правы, или такая же по характеру . Через сына можно многое решать, но есть вещи чисто вот бабские. Это глупое поведение, не вижу ничего плохого позвонить и спросить напрямую, а не бесконечно мужа теребить узнай, спроси, но самой не звонить
мамашка Искусственный Интеллект (210415) Вы счиатете её поведение глупым А я наоборот Иногда ответ невестки так обескуражит, что так и подумаешь, лучше бы не спрашивала или бы и правда с сыном бы поговорила Вам действительно нужен совет каким порошком стирать бельё? Ну не поддерживает она этих разговоров,
Наталья FoxПрофи (732) 4 года назад
Муж вообще дома редко бывает по работе, он без понятия что ребёнок ест, а что нельзя
мамашка Искусственный Интеллект (210415) Мне это тоже странно, родной папа не знает, что можно, что нельзя. Вы ведь в этом не видете ничего особенного А мне удивительно Так и со свекровью Уверяю Вас - это не самый плохой вариант Вы расчитывали на теплые, близкие отношения, а она не умеет - её мама не научила, может быть Не судите и не считайте что она это делает специально
мамашкаИскусственный Интеллект (210415) 4 года назад
Вы знаете, возможно она не хочет чтобы Вы предложение не знаю спечь торт восприняли бы как то что ВЫ этот торт спечь не можете А через сына - это можно дипломатично решить У меня точно такая ситуация только наоборот,
Наталья Fox Профи (732) Я не такой человек, чтобы из за такой чуши реагировать. Я была бы рада, потому что много работаю и нет времени, а детей я покупными не кормлю сладостями. Я все равно не вижу в этом ничего плохого-просто взять телефон и спросить один вопрос. Один раз была ситуация, договорились, что я принесу мясо. В итоге она передумала и все сама сделала, я принесла продукты и унесла их обратно. И таких ситуаций миллиард.
ира вап Знаток (419) 4 года назад
живи и бога проси за детей за здоровье а она такая была есть и будет, прими и будет легче, тоже не замечай ее
Юлиана Оракул (94522) 4 года назад
Ваша последняя фраза все и объясняет. Что непонятного? Такая манера.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330371) 4 года назад
Вы не менее глупы, раз просто не можете ей позвонить. Реально, взрослая тетка должна здороваться первой? Видимо, так себя ведете. Подумайте над своими манерами.
НаталияВысший разум (363141) 4 года назад
Ответ свекрови?
Наталья Fox Профи (732) Скорее всего да)