Я хочу представить √2как обыкновенную дробь

Гуа Лавре Ученик (157), закрыт 4 года назад
Сверху поставлю бесконечное количество цифр*, взятых из значения ✓2, а снизу (1 и такое же количество нулей, сколько цифр сверху минус один ноль)
это вроде как дробь, типа p/q, сверху число целое (и пофиг, что бесконечное, никто не ограничивал его длину), снизу - натуральное, все как в определении рациональных чисел поэтому корень из двух это рациональное число
Почему это не работает?
Дополнен 4 года назад
поставлю без пробелов так, чтобы выглядело как число
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 4 года назад
это не работает. нет "бесконечного числа".

то, что ты себе представляешь, это по сути понятие предела, то есть такой процесс: добавляем знаки снизу и сверху и делаем это бесконечно долго. Иррациональные числа и получаются как предел рациональных дробей, все правильно
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (154121) 4 года назад
14/10
Гуа ЛавреУченик (157) 4 года назад
Да, типа того. Но я напишу (конечно не буду писать, но типа что если) полностью все бесконечное число цифр корня из двух, а снизу 1000....00
что ты несешь мразь? ТЫ ПЬЯНА ИДИ СПАТЬ!
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425041) 4 года назад
Это не работает потому, что √2- иррациональное число, а обыкновенные дроби - рациональные числа. Это разные множества, и сколь бесконечными бы ни были твои p и q, это не поможет тебе получить из одного множества другое.
Гуа ЛавреУченик (157) 4 года назад
А, ну вроде поняла,
типа сверху же у меня ✓2 * 10000000....
а он типа по определению иррационален
блин)
но все равно чего-то не хватает
Krab Bark Искусственный Интеллект (283570) 4 года назад
Дело в том, что бесконечного целого числа не бывает. Любое целое число конечно. А у тебя в числителе стоит именно бесконечность, то есть не целое число.