Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Куда поступить, колледж искусств или в мед?

Владислав Попов Попов Ученик (156), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Я уже год не могу определить кем по профессии мне стать. На данный момент учусь в 9 классе. Как по мне, мое призвание - музыкант. А если быть точнее, академический. Я учусь играть на пианино и хочу за год ещё усиленнее заниматься, чтоб поступить в колледж искусств, а там уже дальше. Но я понимаю, что академические музыканты сейчас совсем не востребованны, т. к мало кто слушает академическую и классическую музыку. Но меня к этому очень тянет. Родители говорят, чтоб я стал врачом. Эта профессия конечно меня интересует, но не так, как музыка. По сути сердце подсказывает поступать в колледж искусств, а разум в мед. Очень сложно... Помогите может советом каким.
Проголосовало 75 чел
Варианты ответов
41
34
Комментарии
Yuri BМыслитель (6691) 4 года назад
В медицине /НОРМАЛЬНОЙ!!! /требуется гораздоболее СИЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИКА, чем в музыке!!! ПОЧЕМУ??? Да потому, что там чаще всего / опять же НОРМАЛЬНЫЙ МЕДИК/работает в дефиците времени!!! и практическине имеет права НА ОШИБКУ!!! /концерт можно сыграть удачнее или менее., это будут только ТВОИ ПРОБЛЕМЫ!!! Ферштейн??? А вот в медицине чаще теперешние врачи очень большой % СОЗДАЮТ ПРОБЛЕМЫ другим людям!!! /изредка убдается некоторых наказать, но для пациента чаще уже все равно/..И вообще не зря медицина была не работой, а СЛУЖБОЙ!!! И теперь по сути СВОЕЙ ОНА ЭТИМ И ОСТАЛАСЬ!!! И самое главное, всегда в ней надо быть готовым ОТДАВАТЬ.... БОЛЬШЕ, чем ПОЛУЧАТЬ/энергию, деньги, славу /...Вот самые главные ошибки которые делают выбирающие юнцы и вот почему теперешняя "медицина" находится в ж....
Владислав Попов Попов Ученик (156) Вот все что Вы описали, это зависит от самого человека. Люди везде разные. Некоторые более ответстветсвенно подходят к своему делу, другие наоборот очень халатно относятся.
Е. А.Профи (551) 4 года назад
Выбирайте то, к чему лежит у вас душа . Я думаю, что если вы выберете ту профессию, которая вам не нравится, вы точно " счастливы не будете"
Владислав Попов Попов Ученик (156) Спасибо!!
Владислав Попов ПоповУченик (156) 4 года назад
Вот все что Вы описали, это зависит от самого человека. Люди везде разные. Некоторые более ответстветсвенно подходят к своему делу, другие наоборот очень халатно относятся.
Владислав Попов Попов Ученик (156) Это я Юрию)))
Ольга ЛайсМудрец (13548) 4 года назад
Если чувствуешь себя творческим человеком, поступай так как подсказывает сердечко.. но все же быть хорошим врачом надо иметь призвание, а бездырей в нашей медицине хватает.. но в искусстве сложно пробиться, поэтому сделай творчество хобби, а основная специальность должна приносить доход.
Владислав Попов Попов Ученик (156) Спасибо за ответ!!
Человек ЧеловековПросветленный (31877) 4 года назад
Ни чё се выбор...
Лучше быть хорошим дворником, чем хреновым врачом...
Идите ка лучше в энергетику, молодой человек. Это на все (любые) времена. )
Владислав Попов Попов Ученик (156) Просто наверное каждый подросток на этапе взросления не мог определиться и понять, кто он есть в этой жизни и я не исключение. Может поделитесь опытом, как вы выбирали свою профессию?
SkrilloneМудрец (14391) 4 года назад
Если вы послушаете родителей и поступите на ненавистную работу, то будете винить их всю жизнь, отношения испортятся. Попытайтесь им объяснить, что вам реально хочется быть музыкантом, у вас есть к этому расположенность. Удачи!
Владислав Попов Попов Ученик (156) Спасибо большое за ответ!!!
Nokarukuta のかるくたМыслитель (6266) 4 года назад
Музыка, будешь хорошо разбираться станешь муз. экспертом или работать в мин. культ будешь
Владислав Попов Попов Ученик (156) Спасибо за ответ!
иван ивановИскусственный Интеллект (138364) 4 года назад
Я радиоинженер по образованию! Однако неплохо музицирую на гитаре и пианино! И ещё прекрасно практикую народную медицину! Так что бери прмер с меня, как разностороннего человека!
Владислав Попов Попов Ученик (156) Спасибо за ответ!
ВысокийОракул (70129) 4 года назад
Музыка это ад! Нет счастливых музыкантов. Мед это судьбы, на тебя молиться будут, и твои дети будут здоровы и счастливы.
Владислав Попов Попов Ученик (156) Спасибо Вам за ответ!
анастасия щемелининаМастер (1575) 4 года назад
Куда душа лежит, туда и поступайте.
Иван ИвановИскусственный Интеллект (103347) 4 года назад
Если есть классическая основа, значит, сможете и всякую лабуду для заработка осилить.. Но, классика, есть классика....
Dolores AУченик (115) 4 года назад
Выбор пути развития - самый сложный этап в жизни каждого человека.
Ведь работа занимает большую часть нашего времени.
Выбор ПРОФЕССИИ, по сути, сводится к ответу на вопрос: "Как сделать счастливыми 1/3 суток моей жизни?"
Зачем гадать?!
Пройдите ТЕСТ мирового лидера в области оценки и управления талантами.
По результатам тестирования Вы получите индивидуальный отчет.
С вашими мотиваторами и важными аспектами
Стенберг РачовскиМастер (1996) 4 года назад
Не хочешь увидеть труп, иди в музыку. )) Не хочешь стать циником и прожженным пессимистом, с не радужным восприятием мира - иди в музыку, и черный юмор обойдет тебя стороной ))
Конечно везде и в любой сфере от старания зависит будет ли профессия успешной. И почему обязательно мед, почему не инженер или еще кто повостребованее? Хотя всякие узисты и мртшники, и прочие диагнозисты на оборудовании - ниче не делают и за непыльную работу хорошо получают. И тебе принципиально академической музыкой заниматься надо, или просто хобби для души, так его бросать необязательно, в вузах частенько есть свои клубы творческие где всяким таким занимаются. Твоя жизнь, смотри реально на вещи, а не сопли на кулак наматывай, лучше всего подробнее узнать о профессии и о том как ей обучают.
Стенберг Рачовски Мастер (1996) А то в наших учебных заведениях, весь рамонтизм выветривается и люди забывают нахрена они хотели эту специальность. Главно помни, что учишся, не для родителей или учителей, а для себя, тебе информацией пользоватся а не комоту другому. Если не будешь вникать в будущую профессию, то хоть на какой специальности по выпуску станешь мясом для неквалифицированного труда которое шлют фармить опыт. Вообще если по окончанию работу не предложили считай зря штаны протирал (вообще с 3-го курса работу находить положено). Работодатель не идиот - если знаний ноль то никакие оценки не помогут. И имей ввиду в любой компании рассчитывать на повышение можно только отработав несколько лет, доказав что не идиот и не убежишь, сразу начальниками делают только по блату.
QuazaruПрофи (554) 4 года назад
Чувак, ко всему твоему сожалению, музыка умирает в этом плане и давно уже родился сильнейший конкурент - FL studio.Сейчас никому не нужно знание нот, для того, чтобы расставить прямоугольнички в программе под ритм. Это прекрасное хобби. Но знай, что зарабатывать на музыке, после окончания колледжа ты уже не сможешь. Выбирай мед. Медицина везде нужна и всеми чтится.
ArchibaldВысший разум (103311) 4 года назад
Изощрённо резать пациента -это тоже искусство!