Правда ли, что что в грозу молоко скисает почти сразу? На чём это основано?

Око Света Мыслитель (7159), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Пади Хах Гуру (4890) 4 года назад
Вчера на даче грозу пережило.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Неправда. Очередная байка.
Око СветаМыслитель (7159) 4 года назад
Вы это проверяли?
А ты поверишь, если ответят "да"?
Валерий Просветленный (44735) 4 года назад
Озон - очень сильный окислитель!
Пади ХахГуру (4890) 4 года назад
Если озон окислитель, то и молоко кислым станет. Железобетонная логика детского садика.
Loony Искусственный Интеллект (671387) 4 года назад
Ага, а если лягушку в банку с молоком посадить, то молоко будет холодным.

Молоко скисает по простой причине - от развития бактерий. И гроза на это, ну никак не влияет.
По поводу озона - это, вообще глупость, бо озон обладает, как раз, сильным бактерицидным действием :-)))

21-й век на дворе... и такое мракобесие....