С какой максимальной скоростью может двигаться капля воды в безвоздушном пространстве?

Дмитрий Сухоруков Ученик (1), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
n m Ученик (161) 4 года назад
С любой меньшей скорости света.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136748) 4 года назад
Вопрос не имеет смысла. В безвоздушном пространстве вода моментально испарится.

Есть даже такой опыт -- плошку с водой комнатной температуры ставят под купол и начинают откачивать из-под купола воздух. В какой-то момент вода закипает...
Дмитрий СухоруковУченик (1) 4 года назад
ну капля масла
Leonidas Мудрец (13859) 4 года назад
А почему капля? И какая разница, что конкретно полетит, если воздух мешать не будет? Запускать можно любую хрень самой затейливой конструкции.

Выше скорости света лететь нельзя, Эйнштейн запретил, а все кроме этого - разрешено!
Карен Гуюмджян Мыслитель (8746) 4 года назад
...вместо капли воды, лучше использовать свои дуальные мозги, что гоняют пустоту в пустоте...