Твердотельный накопитель (SSD) служит как запасная память, или её можно полностью заменить?

ислам раджабов Ученик (150), закрыт 4 года назад
Можно ли жёсткий диск заменить SSD? Ну там, игры скачивать, фото, видео и т. п
Лучший ответ
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150522) 4 года назад
Вполне. Только SSD на терабайт все еще дороговато стоит
Александр IIIПросветленный (38474) 4 года назад
если китай медленный то уже недорого ;)
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150522) А смысл в SSD, если он медленее харда? И сломается через полгода
VaderПросветленный (28528) 4 года назад
Буквально сегодня забрал с почты китайский KingSpec на 240 гигов.
Вытащил из своего старого ASUS K40IN жестяк на 250 гигов и поставил вместо него. Разница заметна на глаз, даже не смотря на то, что ноут с SATA II.
Кстати, это уже третий KingSpec с Китая. 360 гигов стоит на моём компе, а на 120 поставил жене на комп. Всё работает отлично уже почти год.
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616743) 4 года назад
Конечно! У меня так уже лет 7 работает как загрузочный, системный диск...
Elysium Мастер (1649) 4 года назад
Да, только в отличии от hdd,он шустрее
Кирилл Швецов Мудрец (11694) 4 года назад
SSD на 500 гиг и должно хватить как основной.
Для файлопомойки советую 2.5" HDD. Они медленнее, но шума и вибрации нет
ислам раджабовУченик (150) 4 года назад
Значит наш учитель по информатике ( тупой), который не знает о происхождении твердотельного накопителя. Мы когда писали на уроке, что входит к средствам хранения информации, он ни слова не сказал про SSD
Кирилл Швецов Мудрец (11694) Он не учитель, а преподаватель. Он даёт ту информацию. которую ему сказали давать. За любое отклонение его оштрафуют.
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 4 года назад
очень много людей, уже, поставило себе ssd "как основной"
присоединяйтесь.
Александр IIIПросветленный (38474) 4 года назад
Салам, зависит от размеров файлопомойки. Мне и 6 гигов это немного для фильмотеки и прочего.
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) так ваши 6 гигов это или дисковая станция или не системный диск. у меня 2 nas'а - там, естественно ssd нет
Александр III Просветленный (38474) 4 года назад
Конечно, но тут зависит от потребностей в дисковом пространстве. Если держать фильмотеку на десятки терабайт то еще дорого. А если так ерунда какая-то по размерам то вполне .

Лучше взять быстрый и дорогой системный ссд небольшой емкости. А для файлопомойки второй ссд китайского производителя, но известного, а не чунь вань суй )
Сергей Просветленный (23895) 4 года назад
Ну шо все конюшно щебечут? ОЗУ напрямую с шиной данных, а SSD через контроллер, и даже NVMe через интерфейс (то что ща на плату ставят SSD)
Илья Лукьянов Просветленный (40968) 4 года назад
Да там все одно и тоже.
Ты хард от ссд не отличишь (разве что по скорости) т. е. работаешь так как будто работаешь с хардом.
разделы создаешь файлы туда копируешь и тд