"Слова одни скрывают часто слова другие". Откуда цитата?

Люськ@ Ученик (130), закрыт 4 года назад
В каком произведения Уильяма Шекспира был текст:
"Слова одни скрывают часто слова другие?"
Дополнен 4 года назад
Автора я знаю. Мне нужно ПРОИЗВЕДЕНИЕ
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (366751) 4 года назад
Эта цитата никакого отношения к Шекспиру не имеет!
Цитата эта из сказки
"Артур и минипуты"
Люка Бессона.
(В оригинале так:
« Les mots en cachent souvent d'autres »).

Вот эпизод с этой фразой из оригинального текста:
"Il s'agit d'un grenier aménagé en vaste bureau, un mélange de joyeuse brocante et d'atelier d'un professeur un peu fou. De part et d'autre du bureau, une large bibliothèque regorgeant de vieux livres reliés en cuir. Au-dessus, une bannière en soie décore la soupente et nous livre une énigme :
« Les mots en cachent souvent d'autres »,
peut-on y lire. Notre savant est donc aussi philosophe."
Luc Besson
"Arthur et les minimoys"
https://www.rulit.me/books/arthur-et-les-minimoys-read-267843-1.html

Переводим.

"Просторное чердачное помещение, некогда преобразованное в кабинет, сейчас больше всего напоминает лавку старьёвщика. Или, если угодно, кабинет, хозяин которого, оставив учёные занятия, увлёкся беспорядочным собирательством. По обеим сторонам письменного стола высятся массивные книжные шкафы: их полки сплошь уставлены старинными книгами в кожаных переплётах. Над столом натянута полоска шёлковой ткани с вышитым на ней загадочным девизом:

СЛОВА ОДНИ СКРЫВАЮТ ЧАСТО СЛОВА ДРУГИЕ.

Да, похоже, наш учёный собиратель вдобавок ещё и философ."

https://www.bookol.ru/detskoe/skazka/66270/fulltext.htm
____________________________
Люськ@ Ученик (130) 4 года назад
Ох, спасибо большое. Я думала, что там он использует цитату, а оно вон как оказывается))))
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (213814) 4 года назад
Уильям Шекспир. Это его фраза
Люськ@ Ученик (130) 4 года назад
Мне нужно произведение. Автора я знаю.
Bad Boy Искусственный Интеллект (213814) это его фраза
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Мыслитель (7323) 4 года назад
Это фраза Уильяма Шекспира - английского поэта и драматурга, величайшего англоязычного писателя и одного из лучших драматургов мира.
Люськ@ Ученик (130) 4 года назад
Мне нужно произведение. Автора я знаю.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Мыслитель (7323) Это его фраза