Ставят ли вино " Кагор " на стол для поминок ?

Константин Юрьевич Ученик (105), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344531) 4 года назад
На поминки ставят водку. Все выпивают "горькую чашу". Кто не хочет, просто рюмку поднимает. Это не гулянка. Не надо много еды, алкоголя. Поминают покойного и тихо уходят, выражая соболезнование семье.
Остальные ответы
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Этим вопросом занимаются НЕ КУЛИНАРЫ. Есть раздел https://otvet.mail.ru/religion/ там и нужно спрашивать.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
можно для бабушек но они предпочитают водочку
на всякий случай купите - если не выпьете отнесёте в церковь
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162744) 4 года назад
Мы покупали кагор и водку на поминки. Ушло и то, и другое.
Хто тама. Искусственный Интеллект (313202) 4 года назад
Лишь бы напиться...
какая разница чем ?
Константин ЮрьевичУченик (105) 4 года назад
не напиться а помянуть прабабушку
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645383) 4 года назад
Если за столом пьющие люди то не важно что ставить .кагор -это просто спиртовой напиток .как известно исус пил сухое вино
Вера Иванова Ученик (161) 4 года назад
Да, на поминках можно ставить вино, в этом нет ничего страшного. Если сомневаетесь, то обратитесь в  государственную официальную ритуальную службу в Москве https://ritual.ru/ Они вам правильно и грамотно организуют поминки.