У меня фотоаппарат Сони альфа 5000. Мне нужно делать съёмки с микрофоном.

Нелли Мастер (1358), закрыт 4 года назад
Но у фотоаппарата нет входа для микрофона. Если я куплю адаптер и микрофон, то микрофон сможет записывать звук? Есть ещё какие-нибудь варианты?
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (182262) 4 года назад
Если у аппарате нет микрофонного входа, то остаётся записывать на внешний рекордер, а потом синхронизировать в редакторе. Рекордер Zoom H1n например.
https://market.yandex.ru/product--portativnyi-rekorder-zoom-h1n/250199818?hid=90559&nid=56177&clid=698