Кому памятник и в каком городе?

Margo Мудрец (12470), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Dana Профи (897) 15 лет назад
Но самый оригинальный и популярный памятник, ставший своеобразным символом Братиславы — Чумил (Čumil — «Зевака» или «Наблюдатель») . Бронзовый мужчина выглядывает из канализационного люка на углу улиц Панска (Panska), Лауринска (Laurinska) и Рыбарска Брана. Вокруг необычного персонажа много разговоров. То в нем признают рабочего коллектора, то горожанина, укрывающегося под землей от немцев или коммунистов. На самом деле это всего лишь зевака, с очень выгодной позиции разглядывающий хорошеньких девушек, проходящих мимо. В пользу этой версии говорит и довольная улыбка мужчины, и то, что на голове у него не каска и не шлем, как можно подумать сначала, а кепка.
Создатель «Чумила» Виктор Гулик объясняет популярность своего детища так: «Традиционно статуи в общественных местах изображают реальных исторических персонажей и стоят на высоких постаментах с серьезными лицами, внушающими уважение. Они часто бывают очень отдалены от тех, кто на них смотрит. Чумил наоборот, очень близок к людям. Эта скульптура не старается быть «большим искусством» , но в ней есть юмор и добросердечность, её вид приносит радость и улыбку»

Остальные ответы
Гуля Мастер (1541) 15 лет назад
возможно, в Челябинске. Тому, кто чистит подобные колодцы
*Арина*лав~М()ре Знаток (299) 15 лет назад
очень похожий памятник находится у меня в Бердянске, только он изображает сантехника и отдыхающие постоянно суют ему в рот сигарету а потом фотографируются ( вечно очередь летом)
Таурон Мастер (2413) 15 лет назад
Братислава. Памятник вылезающему из канализационного люка рабочему. Люк на мостовой, голова рабочего в каске, руки рабочего, локтями упирающиеся в края люка, рядом знак, напоминающий дорожные предупреждающие знаки, --чтобы люди не спотыкались: памятник высотой ровно по колено...
Наталья Грязнова Мастер (1653) 15 лет назад
Этот памятник находится в центре г. Омска.