Какую программу изучать, чтобы рисовать принты для одежды? Фотошоп или Иллюстратор?

Катрин Профи (556), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Pavelkrauler Мудрец (14223) 5 лет назад
а CorelDRAW не рассматриваете?
КатринПрофи (556) 5 лет назад
CorelDRAW разве не аналог иллюстратора? Не особо шарю...
Pavelkrauler Мудрец (14223) тоже как вы пробовал свои силы в графических редакторах, корел мне показался по-легче.
Андрей К Мастер (1662) 5 лет назад
И то и то, желательно еще CorelDRAW знать.
Фотошоп - растровые изображения.
Иллюстратор - векторные.
Векторные предпочтительнее, так как имеют более высокое качество.
Анти Советчик Искусственный Интеллект (129579) 5 лет назад
В Illustrator рисовать выкройки.
В программах для рисования рисовать образы. Фотошоп подойдет, но есть более приемистые для рисования программы. Например, Corel Painter, профессиональная программа для рисования.
taurus1967 Искусственный Интеллект (553734) 5 лет назад
? ту, что будет понятнее или

Marvelous Designer - одна из лучших программ по конструированию одежды в помощь 3D дизайнерам и модельерам. Революционная система моделирования с помощью физики. Теперь вы сможете создавать точные модели одежды, используя только Marvelous Designer без помощи других САПР приложений. Marvelous Designer поддерживает полилинии, рисование свободных кривых, швов. Любые изменения модификации немедленно отображаются на 3D модели одежды в режиме реального времени.