Чем можно заменить автомобильный бензин скажем АИ92? Что такое Биоэтанол? Насколько дороже он бензина?

1997 Мастер (1510), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 4 года назад
Биоэтанол - этиловый спирт, полученный из биомассы. В Бразилии используют кукурузу, но это не удешевляет экмплуатацию автомобиля, к примеру. Просто замена бензину. Гораздо лучше использовать электромобиль.
Остальные ответы
OLEG MIRONOV Просветленный (29506) 4 года назад
Его нельзя использовать если не прописано в типе двигателя). Точнее можно но будут траблы например с катализатором, датчиками и пр
Alexey Prochorenko Оракул (55129) 4 года назад
92 можно заменить 95, только смысла в этом нет
биоэтанол это этанол, а насколько будет дороже зависит от того, какие на него будут акцизы и налоги
leon melesh Оракул (70138) 4 года назад
отбрось приставку био, она смысла не несет, останется этанол то есть этил спирт
в нем есть некоторые добавки
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 4 года назад
Детонационные свойства топлива для карбюраторных ДВС определяет ОКТАНОВОЕ число, аналогично для ДВС работающих от сжатия (дизелей) ЦЕТАНОВОЕ цисло.
Всякий ДВС рассчитан для получения нужной цилиндровой мощности Ne на определенное количество молей воздуха (литраж) плюс наддув если есть, - нужное для окисление порции горючего, давление сжатия Pc для компрессии и МАКСИМАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ СГОРАНИЯ - Pz, превышение которого разрушает верхнюю часть мотылевого подшипника, а взрывы (детонация) в цилиндре разрушают и весь двигатель.