Вопрос по заказу товара через интернет-магазин

Алексей Профи (873), закрыт 4 года назад
При заказе товара через интернет-магазин - как определить, что тебе прислали экземпляр со склада, новый - а не витринный образец?
Лучший ответ
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229780) 4 года назад
Абсолютно новый товар обычно идёт в заводской упаковке и полной комплектации. А ежели просто так, без паспорта, без гарантийного талона, без комплектующих аксессуаров просто завернули и отправили - стало быть с витрины сняли.
Алексей Профи (873) 4 года назад
Спасибо вам - когда получаешь товар в транспортной компании, на что следует обратить внимание?
С другой стороны, и витринный образец продавцы могут завернуть в заводскую упкаовку
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229780) В основном проверяется комплектность и работоспособность. И только после проверки производится оплата (если конечно там не предоплата). Если имеются какие-то механические повреждения, сколы, пыль и прочее, значит товар лежал\стоял\пылился на витрине. Хотя перед отправкой и это могут завуалировать. Короче, не знаю. Хитрость торгашей способна на всё.
Доктор КтоПросветленный (31050) 2 года назад
во хрень! и я так попал
Остальные ответы
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661494) 4 года назад
какая витрина в интернет магазине? там только склад
Антонина Еременко-Гутникова Ученик (236) 3 года назад
Заказала 2 платья размер 50-ый ООО Пандора, 102961 - Шарапово. Д. 1. Прислали два жилета-36 и 38 размеры, юбка 25 размер и 2 упаковки кошачьего наполнителя по 200 гр, Мне 70 лет, я приболела и пока не могу ходить по магазинам ." Огромное спасибо "ООО Пандора за 3580 руб, которые они у с меня получили
Нина Бастрыкова Ученик (156) 3 года назад
Request details:

FIO_klienta: Нина Петровна Бастрыкова
RPO: 80086251791436
foto: https://tupwidget.com/42b6aece90de5ce6c60b208c6a7b86a2/IMG_20200819_205922[1]_tilda2293896.jpg
Email: bastrikova_nina@mail.ru
Comment: LLC «Parcels Pro», адрес: а/я210 Московский1 АСЦ 145901, ООО « Фортис»; 13924 000
ДВ адрес: 119048, г. Москва, ул. Усачева, дом 62,эт. мансандра, помещ. 1, комн. 1, офис 12
От Бастрыковой Нины Петровны, г. Шадринск ул. Мошкалева
Д. 28, кв. 1
Претензия на возврат денег за товар ненадлежащего качества.
19 августа 2020 года я получила посылку стоимостью 3580 ( три тысячи пятьсот восемьдеят ).
Причина требования денег по возврату: согласно заказу от 13 августа 2020 г. Должны были прийти два платья 50 и 48 размера.
При вскрытии посылки, в которой отсутствовала опись вложения, обнаружены три подростковые юбки, которые я не заказывала, мне они абсолютно не нужны, это полнейший развод. Я женщина в возрасте, мне 68 лет, у меня пенсия 9.200 и так нагло развести. У меня в голове не укладывается, давление подскочило до 200/120. Как так можно!!!
Прошу разобраться и вернуть мне деньги, так как не предоставляется возможность связаться с отправителем посылки LLC «Parcelc Pro». адрес а/я210 Московский АСЦ 145901, продавец « Фортис»; ни один из телефонов, с которых мне звонили, не отвечает. Получателем моих денег является ваша кампания LLC «Parcelc Pro» 13924 000 ДВ адрес: 119048, г. Москва, ул. Усачева, дом 62,эт. мансандра, помещ. 1, комн. 1, офис 12, 13924 000 ДВ.
Я требую на основании ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 ( ред. От24.02.2020г.)
« О защите прав потребителей»:
1. Возврата денег в сумме 3 580 руб. на посылку № 80086251791436
2. Возврата денег за почтовые расходы в сумме 71.60 руб.
Всего сумма претензии составляет 3651.60 руб.

Копии:
1) Кассового чека 1 экз.,
2) Акта ОПС
3) Почтового перевода на сумму 3651.60 руб.
4) Фотографии полученных юбок в количестве 3 штук.
Деньги прошу вернуть через отделение почтовой связи по адресу:
Ул. Мошкалева д. 28. Кв. 1 г. Шадринск Курганской области, Бастрыковой Нине Петровне. Либо на карту сбербанк онлайн. В противном случае я буду вынуждена обратиться в Роспотребнадзор, Роскомнадзор, МВД и Прокураратуру, я не настолько богата, чтобы дарить свои пенсионные гроши. Претензия составлена в 3 экземплярах, 1 экз. направлен LLC «Parcelc Pro», а/я210 Московский1 АСЦ 145901, ООО « Фортис»; 2 экз. - 13924 000 ДВ по адресу : 119048, г. Москва, ул. Усачева, дом 62,эт. мансандра, помещ. 1, комн. 1, офис 12
Светлана НегадоваУченик (100) 3 года назад
Добрый день. Удалось как-то разрешить вопрос? Я попала в такую же ситуацию.
Светлана КарасенкоУченик (116) 3 года назад
тоже самое - просто развод и мы сами виноваты … невнимательны при получении заказа … мощенники . чтобы у них отсохли мозги
Екатерина СлоноваУченик (104) 3 года назад
Та и я попала на эту удочку, заказала 3 костюма на 3600 а пришли 3 шапки и вланопоглотитель, видимо для веса.
николай черкасов Ученик (116) 3 года назад
полный развод заказал видео регистратор на ав-то раскладной корейский прислали регистратор но не тот размер спичечная коробка я заказывал раскладной с двумя камерами не стоит у них заказывать
Владимир Гусев Ученик (240) 3 года назад
Полный развод. Заказал регистратор Barracuda с радар-детектором GPS, с картой памяти, заплатил 4490 рублей, плюс 80 рублей за перечисление денег на почте-России, а получил дишовую смешную видио-камеру CAR DVR 1080P с довеском влагоудалителя в коробочке. Конечно ничего уже не поделаешь и не вернешь. Снимаю шляпу перед предприимчивыми аферистами.
АНТОНОВА НАТАЛЬЯ Ученик (158) 3 года назад
Не знаю что делать, заказала в интернет магазине шапку меховую из норки, пришла посылка пустая, что делать?
татьяна шалденко(долотова) Ученик (156) 3 года назад
сама попала на такую удочку. что сделано того уже не вернёшь. и не добьёшься ничего только нервы попортишь. на будующее взять себе и зарубить на носу что интернет магазин какой он нибыл -это лохотрон и надувательство.
Лидия Бочарова Ученик (123) 3 года назад
заказала костюм 52 размера. получила детскую юбочку и какие-то бады, отослала посылку назад. верните деньги 2340р. иначе будет плохо.
Дмитрий Старжинский Ученик (107) 3 года назад
Здравствуйте мне прислали не тот тавар который я заказывал. пришёл вообще какой-то корм и обычный уровень

Татьяна Запрудина Ученик (122) 3 года назад
Запрудина Т. А. я очень возмущена вашей наглостью мне 66 лет но такого я еще не видела. Выписала спортивный костюм 70 размера а получила юбочку 44 размера плюс три пакетика какого-то корма по цене костюма. Мне очень обидно у меня пенсия всего 18000 рублей а тут вы еще так "пошутили". Верните мне деньги или товар который я выписала. не берите грех на душу.
Александр Дорохов Ученик (109) 3 года назад
Заказал цифровой бинокль с видеокамерой, а прислали три упаковки какого-то корма и монокуляр. Это обошлось мне в сумму 3490 рублей. Лохотронщики, вам это обойдётся очень дорого. Майские праздники вы со своими партнёрами не успеете отпраздновать с шашлыками.