Откуда бытовое электричество в моторхоумах?

Яна Долецкая Профи (935), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр ака toft Гений (63103) 4 года назад
По-разному.

"Автодом обычно покупается с готовой электропроводкой и встроенным оборудованием. Чаще всего встроенные низковольтные устройства и приборы автодома питаются от отдельной бортовой сети 12 (или 24В), с накопительной аккумуляторной батареей.

Дополнительные внешние низковольтные потребители – мини TV, электроинструмент, прочее - подключаются к бортовой сети и батарее через внутренние низковольтные розетки.

Так же в автодомах можно использовать бытовые приборы, рассчитанные на переменное напряжение 220В (110В в США). Такие приборы подключают в розетки своей отдельной сети, соединяемой через внешний разъем автодома к 220-вольтовой бытовой сети стационарных объектов во время стоянки.
Как вариант, так же во время стоянки, желаемое напряжение может производить выносной или встраиваемый в автодом топливный генератор.

В каждом случае можно так же параллельно подзаряжать бортовые аккумуляторные батареи с помощью зарядного устройства как от внешней сети 220В, так и от генератора с выходом 220В.

Отдельным случаем получения внутренней сети 220В как на стоянке, так и во время движения, может быть применение инвертора-преобразователя, подключенного к бортовой АКБ".

В общем, оборудование существует на любой вкус - только плати.
Остальные ответы
Лаверна Маньяковна Просветленный (40478) 4 года назад
Из аккумуляторов, из внешнего бензогенератора, из розетки в кемпинге....
Яна ДолецкаяПрофи (935) 4 года назад
собственный двигатель с КПП точно не имеют позиции "генерить"?
Лаверна Маньяковна Просветленный (40478) Нет
fsfsdf Мыслитель (5322) 4 года назад
аккамуляторы. Заряжаются от движения колес/солнечных батарей или подключение к внешнему источнику питания.
Яна ДолецкаяПрофи (935) 4 года назад
собственный двигатель с КПП точно не имеют позиции "генерить"?
MARCUS DIKAN Мудрец (10845) 4 года назад
Внешний источник питания, генератор, батареи и т. д
Карина Дробышева Ученик (192) 4 года назад
про инверторы из 12 вольт в 220 уже сказали?
лень читать простыню ответов