Сколько милливольт радиоволна поднимающаяся на антенну?

Daniel . Профи (572), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
DT830B Оракул (93200) 5 лет назад
чувствительность приемника измеряют в микровольтах на метр .а она может быть и 500 и 50 и 10 и 5 и 0.5 микровольт в зависимости от приемника . а что касается напряжение сигнала наводимое в антенне он прямо зависит от дальности до передатчика от мощности этого передатчика от высоты подвеса его антенны от высоты подвеса антенны приемника от частоты на которой происходит прием и конструкции антенны и её эффективности. и чем лучше приемник тем меньше нужно для его нормальной работы напряжение входного сигнала и оно измеряется по уровню поля принимаемого сигнала в микровольтах на метр
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (302285) 5 лет назад
на приемнике в обычных условиях на антенне наводятся микровольты, от долей микровольт до милливольт ( в зав. от дальности, длины антенны и высоты) .

на передатчике - в зависимости от мощности и типа передатчика и антенны - от долей вольт до сотен-тысячи
Дед Оракул (95188) 5 лет назад
А человеческим языком, без блеяния, не попробуешь...
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (225519) 5 лет назад
поднимающаяся на антенну? - сотни тысяч вольт
Владимир Искусственный Интеллект (350415) 5 лет назад
во-во....
если волна "поднимается", значит антенна- передающая.
а там очень много вольт...
естественно -высокой частоты...
mike mikeМыслитель (7232) 5 лет назад
Антенну сотового или рации можно использовать как электрошокер?
Владимир Искусственный Интеллект (350415) нет. у сотового мощность мала. всего 0,5 Ватт. а максимальная мощность портативной радиостанции - 5 Ватт. тоже ничего не произойдёт. чтобы обжечь или убить человека - нужна мощность в антенну несколько сотен ватт. где ты такую возьмёшь?
Кот Мурыч Оракул (95052) 5 лет назад
Представьте, что подключенная через конденсатор в антенный провод лампочка в 12в горит в полный накал при передаче ~7-10W, как вы думаете сколько вольт на фидере мощной станции???